Лучший педагог года

«Дом, в котором мы живем». Пособие для сюжетно-ролевых игр (6 фото)

Ольга Полищук
«Дом, в котором мы живем». Пособие для сюжетно-ролевых игр

Ни для кого не секрет, что в три года у детей преобладает игра рядом, механическое повторение действий с предметами. Чтобы создать предпосылки для развития сюжетно-ролевых игр у наших деток, я изготовила для них вот такой дом.

«Дом, в котором мы живем». Пособие для сюжетно-ролевых игр

Он выполнен из большой коробки, скреплен с помощью скотча и мебельного степлера, сверху обшит тканью, внутри обклеен обоями.

Фото «Дом, в котором мы живем»

В домик мы установили мебель для кукол, принесли посуду, игрушки и т. д.

Публикация «„Дом, в котором мы живем“, Пособие для сюжетно-ролевых игр» размещена в разделах

. Пособие для сюжетно-ролевых игр - фото

Нашим ребятам очень нравится устраивать посиделки в доме, приглашать к себе гостей, угощать их чаем с печеньем и вареньем, варить для них кашу и т. д. Кто-то приходит в гости сам, а кто-то едет на лошадке, приходит с "дочкой".

Фото №1 Ни для кого не секрет что в три года у детей преобладает игра рядом механическое повторение действий с предметами Фото №2 Чтобы создать предпосылки для развития сюжетно ролевых игр у наших деток я изготовила для них вот такой дом

Теперь наши детки не просто манипулируют с предметами и играют рядом, не замечая друг друга, они активно включаются в сюжетную игру. Такая конструкция не только помогает развивать у детей сюжет игры, диалогическую речь (очень интересно наблюдать за развитием диалогов, но и учит строить взаимоотношения в коллективе сверстников (дети учатся уступать друг другу, быть вежливыми, помогать друг другу).

Фото №3 Он выполнен из большой коробки скреплен с помощью скотча и мебельного степлера сверху обшит тканью внутри обклеен обоями

Также этот домик можно использовать в различных дидактических и сюжетных играх.

Поскольку в нашей группе 29 воспитанников и постоянно посещают д/с практически все, я готовлю второй дом для них. Это будет способствовать дальнейшему развитию сюжета, даст возможность всем ребятам принять участие в наших увлекательных играх, развивать свои творческие способности.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Наш край, в котором мы живем» Тема: «Наш край, в котором мы живем» (Занятие вводное, ознакомительное). Образовательные задачи : -закреплять знания детей по теме «Россия»,.

«Природа — это дом, в котором мы живем!» Экологическая игра (для детей подготовительной группы) Цель мероприятия: расширить знания детей о природе; Оборудование: Книжная выставка «Природа – это дом, в котором мы живем!».

Образовательный маршрут для родителей «Дом, в котором мы живем» Дом, в котором мы живем. Дом, милый дом. В гостях хорошо, а дома лучше. Приведите меня домой, дороги. Дом там, где твоё сердце. Но моё.

Конспект занятия по математике «Дом в котором мы живем» в средней группе Занятие по математике «Дом, в котором мы живем» в средней группе Цели: - учить детей отгадывать загадки - закрепление знаний геометрических.

Конспект занятия «Село, в котором мы живем» Конспект занятия «Село, в котором мы живем». Программное содержание: Формировать у детей представления о планете Земля. Познакомить с глобусом,.

Конспект НОД по краеведению «Город, в котором мы живем» Программное содержание: Цель: Расширить представления детей о своём городе. Задачи: Способствовать закреплению знаний детей о стране в.

Открытое занятие в старшей группе «Город, в котором мы живем» Интеграция с образовательными областями: «Коммуникация», «Социализация», «Познание» (формирование целостной картины мира, «Труд», «Музыка».

Познавательное развитие «Дом, в котором мы живем» Цель: расширить представление детей об окружающем мире. Закрепить понятия: гнездо, дупло, берлога, нора и скворечник. Воспитывать любовь.

Проект «Город, в котором мы живем» для детей младшей группыПроект «Город, в котором мы живем» для детей младшей группы Край родной, ты с малых лет всегда со мной, Милый край, лесной, сиреневый, грибной, Для меня поют здесь песни соловьи, И для меня журчат.

Проект «Край, в котором мы живем» Пояснительная записка Представляю опыт своей работы по ознакомлению дошкольников с малой родиной. Направление работы было выбрано не случайно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дом, в котором мы живем». Пособие для сюжетно-ролевых игр
Опубликовано: 27 марта 2016 в 13:15
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД