МААМ-картинки

Фотоотчет «День матери» (15 фото)

Ирина Иванова
Фотоотчет «День матери»

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и справляется на официальном уровне 20-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

Символы праздника – плюшевый медведь и цветок незабудка.

Публикация «Фотоотчет „День матери“» размещена в разделах

День матери в России отмечается не широко. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле станций метро, остановок общественного транспорта и торговых центров. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В эфире радио и телевидения выходят программы о семье и отношениях. Первые лица государства поздравляют матерей. В своих речах они подчеркивают роль женщин в продолжении рода и становлении человека.

В нашем дошкольном учреждение "Детский сад № 44 "Звездочки" подготовка к празднику шла две недели : дети учили стихотворение, пели песни о маме, готовили подарки для мам.

Дети изготовили из цветной бумаги букеты для мамочек.

Фотоотчет «День матери»
Фото «День матери»
Фотоотчет - фото
Фото №1 День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября Фото №2 В году праздник выпадает на ноября и справляется на официальном уровне й раз

Дети рисовали портреты мам.

Фото №3 Его отмечают матери беременные женщины Фото №4 Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода

А так же дети писали пожелания на ладошке для любимых.

Фото №5 Они не только вынашивают ребенка но и занимаются воспитанием становлением его характера и личности Фото №6 Всем женщинам у которых есть дети а также беременным в России посвящен праздник

Педагоги то же приняли участие в подготовке праздника: изготовили стенгазету с портретами мам.

Фото №7 Символы праздника плюшевый медведь и цветок незабудка Фото №8 Публикация Фотоотчет День матери размещена в разделах Темочки День матери в России отмечается не широко

На кануне дня матери дети поздравили своих любимых мамочек.

В этот праздник дети поздравляют своих мам вручают им сделанные своими руками подарки рисунки аппликации поделки Проходят социальные акции наиболее популярная из которых Мама я тебя люблю Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле станций метро остановок общественного транспорта и торговых центров Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства
Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Болдина Галина День матери День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и бабушек. В разных.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) Каждый год в конце ноября проходит праздник "День матери". Моя подготовительная группа подготовилась к этому дню. Предлагаю вашему вниманию.

День матери (фотоотчет)День матери (фотоотчет) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы с детьми готовились к дню Матери. Попросили родителей фотографии.

Фотоотчет «День открытых дверей в День матери»Фотоотчет «День открытых дверей в День матери» День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! Сегодня я хотела бы показать вам работы моих воспитанников, посвященные дню матери. Всю неделю.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Каждый год в ноябре отмечается замечательный праздник – День матери. Отмечают его всегда в последнее воскресенье ноября. Поэтому в 2017.

Фотоотчет «День матери»Фотоотчет «День матери» Представляю вашему вниманию фотоотчет о том, как мы готовились к празднику и как его провели. В уголке для родителей мы разместили папку-передвижку.

Фотоотчет «День Матери!»Фотоотчет «День Матери!» Мама, так тебя люблю, Что не знаю прямо! Я большому кораблю Дам названье «МАМА». Аким Яков Лазаревич В России праздник «День матери».

Открытка на День матери (фотоотчет)Открытка на День матери (фотоотчет) Сегодня 22 ноября в МБДОУ Д/С №3 "Алёнушка" во второй группе раннего возраста "Колобок ",состоялось предпраздничное развлечение под названием.

Фотоотчет «Подарки на день матери»Фотоотчет «Подарки на день матери» Мамины руки – тепло, Мамины очи – светло, Мамина сказка во сне, Мамины гены во мне, Мамины мысли со мной, Маме поклон мой земной. (Е. Колтовская).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День матери»
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 21:23
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД