МААМ-картинки

Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома-2016» (22 фото)

Марина Сафронова
Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома-2016»

В 2016 году с 18 по 19 июня в нашем городе проходил ежегодный, в этом году XIII Международный фестиваль Народного художественного промысла "Золотая Хохлома".ЗАО "Хохломская роспись" каждый год к фестивалю готовит сюрприз, символ фестиваля - хохломское изделие (очень большого размера). В этом году таким символом стало пано, его выставили на центральной площади Ленина у Дома Культуры и искусства.

Публикация «Фотоотчет „XIII Международный фестиваль народного художественного промысла „Золотая Хохлома-2016“» размещена в разделах

Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома-2016»

Все образовательные учреждения в рамках первого дня фестиваля подготовили творческие выставки на улице Ванеева. Каждый хотел показать творческие способности педагогов, работающих в учреждении, а так же в выставке присутствовали работы выполненные семьями воспитанников, многие представляли кулинарные изделия,варенья, соленья, художественную роспись,аппликацию, шитье, вязание. Все участники - организаторы выставок были одеты на славу. Впрочем посмотрите сами.

Фото «Золотая Хохлома-2016»

в гостях у других образовательных учреждений

Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла - фото
Фото №1 В году с по июня в нашем городе проходил ежегодный в этом году Международный фестиваль Фото №2 Народные промыслы игрушки прикладное творчество Народного художественного промысла Золотая Хохлома Фото №3 Знакомимся с хохломской росписью Хохломская роспись каждый год к фестивалю готовит сюрприз символ фестиваля хохломское изделие очень большого размера

Наш детский сад тоже подготовил выставку -палатку, в которой мы рассказали и показали о работах нашей воспитанницы -выпускницы Голубевой Алины.

Фото №4 В этом году таким символом стало пано его выставили на центральной площади Ленина у Дома Культуры и искусства

Дело в том, что в этом году Алина участвовала в конкурсе "Принцесса Золотой Хохломы", организаторами являются ЗАО "Хохломская роспись", Администрация городского округа Семеновский, отдел культуры, а участниками становятся девочки, по 1 воспитаннице от дошкольного учреждения. Наш коллектив трудился и готовил к выступлению Алину, сочиняли визитку,готовил в поддержку художественный номер. Мне выпала самая ответственная часть- научить девочку рисовать хохломской узор на ложке. В процессе данной работы со стороны ребенка необходима большая усидчивость и внимание, умение составить композицию, видеть где и как нужно расположить узор, а ещё хорошо развитая мелкая моторика руки, чтобы кисточка аккуратно выводила элементы хохломкого узора. Мой труд был щедро вознагражден, когда Алина на конкурсе завоевала титул "Талантливый художник" получив 5 баллов (максимальный балл). Именно поэтому мы и решили посвятить выставку данной девочке, её работам.

В течение первого дня фестиваля мы с Алиной для всех желающих проводили мастер-класс по хохломской росписи на заранее заготовленных трафаретах. Вот как это было.

Публикация Фотоотчет Международный фестиваль народного художественного промысла Золотая Хохлома размещена в разделах Народные промыслы игрушки прикладное творчество Хохлома Знакомимся с хохломской росписью Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Все образовательные учреждения в рамках первого дня фестиваля подготовили творческие выставки на улице Ванеева Все участники организаторы выставок были одеты на славу Впрочем посмотрите сами в гостях у других образовательных учреждений

Так же Алина выступила на небольшой импровизированной сцене и прочитала стихотворение Золотая хохлома"

Фото №5 Наш детский сад тоже подготовил выставку палатку в которой мы рассказали и показали о работах нашей воспитанницы выпускницы Голубевой Алины

По окончании работы выставки наша творческая группа сфотографировалась на память и отправилась на праздник мастеров на центральную площадь, где были представлены изделия различных мастеров.

Наш коллектив трудился и готовил к выступлению Алину сочиняли визитку готовил в поддержку художественный номер Мне выпала самая ответственная часть научить девочку рисовать хохломской узор на ложке Мой труд был щедро вознагражден когда Алина на конкурсе завоевала титул Талантливый художник получив баллов максимальный балл Именно поэтому мы и решили посвятить выставку данной девочке её работам В течение первого дня фестиваля мы с Алиной для всех желающих проводили мастер класс по хохломской росписи на заранее заготовленных трафаретах Вот как это было Так же Алина выступила на небольшой импровизированной сцене и прочитала стихотворение Золотая хохлома

Наша работа завершена, но впереди целый день фестиваля с интересными событиями! Вперед! За новыми впечатлениями!

Фото №6 По окончании работы выставки наша творческая группа сфотографировалась на память и отправилась на праздник мастеров на центральную площадь где были представлены изделия различных мастеров
Публикации по теме:

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет)Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2016» (фотоотчет) Пасха - это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел к нам из Византии вместе с Крещением в конце 10 века. С тех пор по.

Фото отчет. Международный фестиваль-конкурс «Маленький принц»Фото отчет. Международный фестиваль-конкурс «Маленький принц» В этом году в нашем любимом городе Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль-конкурс "Маленький принц". На конкурсе были представлены.

Фотоотчет. Городской фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча — 2016»Фотоотчет. Городской фестиваль самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча — 2016» 7 февраля 2016 года прошла "Творческая встреча - 2016" - городской фестиваль самодеятельного творчества работников образования. Педагогические.

Фотоотчет занятия по изобразительной деятельности в старшей группе «Золотая хохлома. Роспись хохломских чайников»Фотоотчет занятия по изобразительной деятельности в старшей группе «Золотая хохлома. Роспись хохломских чайников» Целью занятия было: развитие интереса детей к народному декоративно - прикладному искусству; художественного творчества в декоративном рисовании.

Международный конкурс-фестиваль «Московское время»  (фотоотчет)Международный конкурс-фестиваль «Московское время»  (фотоотчет) С 22 по 24 марта в городе Москве состоялся Международный фестиваль "Московское время" при поддержке фона "Дети России". Сосногорский район.

Конспект НОД по предметному рисованию «Золотая хохлома» Организованная образовательная деятельность Художественно – эстетическое развитие – рисование предметное (01.02.2016 г.) Салгалова К. В Тема:.

Влияние народного промысла «Дымковская игрушка» на эстетическое воспитание детей дошкольного возраста Аннотация. В статье представлен опыт работы по приобщению детей к декоративно-прикладному творчеству, через знакомство с особенностями и.

Творческо-познавательный проект «Золотая Хохлома» Вид проекта: групповой Тип проекта: творческо-познавательный Продолжительность: среднесрочный (январь-май 2016) Место проведения проекта:.

Выставка «Золотая хохлома» — душа России!Выставка «Золотая хохлома» — душа России! Хохлома Хохлома ты моя золотая, Твой характер цветист без прикрас, Над Россией жар-птицей взлетая, Ты волнуешь придирчивый взгляд. Чтоб.

Занятие «Золотая хохлома»Занятие «Золотая хохлома» ГБОУ школа № 830 Дошкольное отделение «Умка» Конспект занятия по изобразительной деятельности в старшей группе «Золотая хохлома роспись.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «XIII Международный фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома-2016»
Опубликовано: 25 сентября 2016 в 22:37
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД