Лучший педагог года

Лэпбук «Насекомые» (5 фото)

Лариса Бугулова
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук «Насекомые»
Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук это тематическая интерактивная папка с кармашками мини книжками окошками подвижными деталями вставками которые ребенок может доставать перекладывать складывать по своему усмотрению Фото №2 Данная игровая технология направлена на решение педагогических образовательных и воспитательных задач в области экологического воспитания

Лэпбук – это тематическая, интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. Данная игровая технология направлена на решение педагогических, образовательных и воспитательных задач в области экологического воспитания.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Цель : формирование правильного отношения ребёнка к миру насекомых.

Задачи: способствовать накоплению знаний о насекомых, воспитанию заботливого и бережного отношения к миру насекомых; формировать интерес и любовь к природе.

Лэпбук «Мир насекомых» носит индивидуальный, парный и групповой характер в работе с детьми, рассчитан на детей старшей и подготовительной группы.

Стадии развития насекомых

- развивает мыслительную деятельность, память и внимание ребенка;

- формировать умение различать по внешнему виду, находить отличия;

- знакомство с особенностями внешнего и внутреннего строения и процессом жизнедеятельности насекомых в связи со средой их обитания;

- познакомит детей с названиями насекомых, их повадками, поможет ребенку запомнить, какие звуки издают комары, пчелы, чем питается гусеница и т. д.

Насекомые

- формирование знаний о многообразии насекомых;

- развитие познавательного интереса к миру насекомых;

- познакомит детей с названиями насекомых, их повадками, поможет ребенку запомнить, какие звуки издают комары, пчелы, чем питается гусеница и т. д. ;

- воспитание бережного отношения к природе.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Насекомые»Интерактивное пособие «Лэпбук «Насекомые» Хочу предоставить Вам интерактивное пособие по экологии «Насекомые»Всё хорошее в людях из детства! Как стоки добра пробудить? Прикоснуться.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Насекомые» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до»Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Насекомые» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до» Экологическое воспитание проявляется в разных видах деятельности дошкольников: непосредственная образовательная деятельность, совместная.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Совсем недавно познакомилась с лэпбуком. И сразу же увлеклась им. Эта интерактивная книга имеет массу достоинств. Мне понравилась сама форма.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые". Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Ура! Сегодня я закончила работу по созданию лэпбука "Насекомые" Трудилась я над ним три недели. Все вы видели справа ленты рубрику "Скачай.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Доброе время суток всем, кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку. Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук "Насекомые".

Мастер-класс «Лэпбук «Насекомые»Мастер-класс «Лэпбук «Насекомые» Для пополнения развивающей среды и изучения нового материала по теме насекомые был изготовлен лэпбук «Насекомые» скачать лэпбуки МААМ здесь.

Тематическая прогулка «Насекомые»Тематическая прогулка «Насекомые» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 27 июня 2021 в 14:49
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД