МААМ-картинки

Лэпбук «Насекомые» (20 фото)

Наталья Нестеренко
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук «Насекомые»

Доброе время суток всем, кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку.

Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук "Насекомые" для среднего дошкольного возраста.

Лэпбук - это сейчас актуально, очень много материалов на эту тему и на страницах интернета и в блогах маамовцев, вот и мне захотелось попробовать. Не знаю почему, но мне захотелось начать с насекомых.

Для начала посмотрела всё, что у меня из материалов есть на эту тему,что-то скачала и распечатала из интернета.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

За основу я решила взять две картонные папки-скоросшивателя жёлтого цвета и соединила их между собой двусторонним скотчем. Получилась такая трёхстворчатая раскладушка. Нашла фон с насекомыми и фото насекомых и оформила лицевую и заднюю части моего лэпбука.

Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото

Ещё на одной задней полосе моего лэпбука разместилась картинка со средой обитания насекомых и кармашек поиграй, где собраны развиваюшие игры по данной теме.

Фото №1 Доброе время суток всем кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку Фото №2 Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук Насекомые для среднего дошкольного возраста

Внутренняя часть лэпбука была оформлена так :

Фото №3 Лэпбук это сейчас актуально очень много материалов на эту тему и на страницах интернета и в блогах маамовцев вот и мне захотелось попробовать

Первую страницу заняли кармашки с лото "Насекомые" и с разрезными картинками.

Фото №4 Не знаю почему но мне захотелось начать с насекомых

На второй странице разместились загадки о насекомых, схема питания,картинки с рассказами о них,фотоальбом (фото сделанные лично,и насекомые санитары.

Для начала посмотрела всё что у меня из материалов есть на эту тему что то скачала и распечатала из интернета Публикация Лэпбук Насекомые размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук Лэпбуки на все темы Насекомые Получилась такая трёхстворчатая раскладушка

На третей странице схемы строения пчелы и бабочки,схема развития насекомых, материалы о пчеле и домиках насекомых, информация о полезных и вредных насекомых.

Мир насекомых для дошкольников насекомыми и фото насекомых и оформила лицевую и заднюю части моего лэпбука Ещё на одной задней полосе моего лэпбука разместилась картинка со средой обитания насекомых и кармашек поиграй где собраны развиваюшие игры по данной теме Внутренняя часть Лэпбук на тему Насекомые лэпбука была оформлена так Первую страницу заняли кармашки с лото Насекомые и с разрезными картинками

Вот такой лэпбук у меня получился.

Фото №5 На второй странице разместились загадки о насекомых схема питания картинки с рассказами о них фотоальбом фото сделанные лично и насекомые санитары Фото №6 На третей странице схемы строения пчелы и бабочки схема развития насекомых материалы о пчеле и домиках насекомых информация о полезных и вредных насекомых Фото №7 Лэпбуки на все темы лэпбук у меня получился Фото №8 Спасибо за внимание

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Добрый вечер уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мою первую работу-лэпбук "насекомые. "Цель:продолжать знакомить детей с разными.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые". Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно.

Лэпбук «Насекомые». Скачиваем шаблон лэпбука, распечатываем и склеиваем по инструкции.Лэпбук «Насекомые». Скачиваем шаблон лэпбука, распечатываем и склеиваем по инструкции. Для создания данного лэпбука был взят разноцветный многофункциональный шаблон "Разноцветный лэпбук". Данный шаблон подходит также для.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Презентация «Насекомые» Тема занятия: "Насекомые". Программное содержание. Познакомить детей с разнообразным миром насекомых. Учить выделять характерные особенности.

Презентация «Насекомые» Готовая презентация на тему «Кто в траве живет?» включает в себя иллюстративный материал о насекомых, доступных для понимания младших дошкольников.

Проект «Насекомые»Проект «Насекомые» Кто-то кровь употребляет Кто-то фрукты поглощает, В общем разные бывают, Насекомых всех мы знаем! В. А. Леонов. К. Д. Ушинский был за то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 26 июля 2017 в 20:38
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД