Папки-передвижки

Лэпбук «Насекомые» (20 фото)

Наталья Нестеренко
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук «Насекомые»

Доброе время суток всем, кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку.

Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук "Насекомые" для среднего дошкольного возраста.

Лэпбук - это сейчас актуально, очень много материалов на эту тему и на страницах интернета и в блогах маамовцев, вот и мне захотелось попробовать. Не знаю почему, но мне захотелось начать с насекомых.

Для начала посмотрела всё, что у меня из материалов есть на эту тему,что-то скачала и распечатала из интернета.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

За основу я решила взять две картонные папки-скоросшивателя жёлтого цвета и соединила их между собой двусторонним скотчем. Получилась такая трёхстворчатая раскладушка. Нашла фон с насекомыми и фото насекомых и оформила лицевую и заднюю части моего лэпбука.

Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото

Ещё на одной задней полосе моего лэпбука разместилась картинка со средой обитания насекомых и кармашек поиграй, где собраны развиваюшие игры по данной теме.

Фото №1 Доброе время суток всем кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку Фото №2 Сегодня хочу представить вашему вниманию лэпбук Насекомые для среднего дошкольного возраста

Внутренняя часть лэпбука была оформлена так :

Фото №3 Лэпбук это сейчас актуально очень много материалов на эту тему и на страницах интернета и в блогах маамовцев вот и мне захотелось попробовать

Первую страницу заняли кармашки с лото "Насекомые" и с разрезными картинками.

Фото №4 Не знаю почему но мне захотелось начать с насекомых

На второй странице разместились загадки о насекомых, схема питания,картинки с рассказами о них,фотоальбом (фото сделанные лично,и насекомые санитары.

Для начала посмотрела всё что у меня из материалов есть на эту тему что то скачала и распечатала из интернета Публикация Лэпбук Насекомые размещена в разделах Лэпбук на тему Насекомые Лэпбук Лэпбуки на все темы Насекомые Получилась такая трёхстворчатая раскладушка

На третей странице схемы строения пчелы и бабочки,схема развития насекомых, материалы о пчеле и домиках насекомых, информация о полезных и вредных насекомых.

Мир насекомых для дошкольников насекомыми и фото насекомых и оформила лицевую и заднюю части моего лэпбука Ещё на одной задней полосе моего лэпбука разместилась картинка со средой обитания насекомых и кармашек поиграй где собраны развиваюшие игры по данной теме Внутренняя часть Лэпбук на тему Насекомые лэпбука была оформлена так Первую страницу заняли кармашки с лото Насекомые и с разрезными картинками

Вот такой лэпбук у меня получился.

Фото №5 На второй странице разместились загадки о насекомых схема питания картинки с рассказами о них фотоальбом фото сделанные лично и насекомые санитары Фото №6 На третей странице схемы строения пчелы и бабочки схема развития насекомых материалы о пчеле и домиках насекомых информация о полезных и вредных насекомых Фото №7 Лэпбуки на все темы лэпбук у меня получился Фото №8 Спасибо за внимание

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Добрый вечер уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мою первую работу-лэпбук "насекомые. "Цель:продолжать знакомить детей с разными.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые". Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно.

Лэпбук «Насекомые». Скачиваем шаблон лэпбука, распечатываем и склеиваем по инструкции.Лэпбук «Насекомые». Скачиваем шаблон лэпбука, распечатываем и склеиваем по инструкции. Для создания данного лэпбука был взят разноцветный многофункциональный шаблон "Разноцветный лэпбук". Данный шаблон подходит также для.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Презентация «Насекомые» Тема занятия: "Насекомые". Программное содержание. Познакомить детей с разнообразным миром насекомых. Учить выделять характерные особенности.

Презентация «Насекомые» Готовая презентация на тему «Кто в траве живет?» включает в себя иллюстративный материал о насекомых, доступных для понимания младших дошкольников.

Проект «Насекомые»Проект «Насекомые» Кто-то кровь употребляет Кто-то фрукты поглощает, В общем разные бывают, Насекомых всех мы знаем! В. А. Леонов. К. Д. Ушинский был за то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 26 июля 2017 в 20:38
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД