Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из ткани» для работы с детьми старшего дошкольного возраста (15 фото)

Анна Резенова
Мастер-класс «Цветы из ткани» для работы с детьми старшего дошкольного возраста

Мастер-класс «Цветы из ткани» для работы с детьми старшего дошкольного возраста

Мастер-класс «Цветы из ткани»

Такими цветами, сделанными своими руками можно украсить группу, можно сделать подарок для мамы в виде игольницы.

Описание: работа предназначена воспитателям и детям старшего дошкольного возраста.

Назначение: данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений, любящим родителям.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из ткани“ для работы с детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: Оформление развивающей среды и развитие у детей мелкой моторики рук.

Материалы и инструменты: ткань разных цветов, ножницы, нитки, иголка, вата или синтепон.

Ход работы:

1. Готовим рабочее место: ткани, ножницы, нитки, иголка, синтепон.

2. Вырезаем кружки из ткани для цветов.

Фото «Цветы из ткани»
Мастер-класс  для работы с детьми старшего дошкольного возраста - фото

3. Загибаем кружок пополам и прокладываем стежок по полукругу ниткой. Так делаем с пятью кружками.

Фото №1 Цветы из ткани и фетра Цветы из ткани Такими цветами сделанными своими руками можно украсить группу можно сделать подарок для мамы в виде игольницы

4. Далее стягиваем эти кружки на одну нитку.

Описание работа предназначена воспитателям и детям Старшая группа старшего дошкольного возраста Назначение данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений любящим родителям Публикация Мастер класс Цветы из ткани для работы с детьми старшего дошкольного возраста размещена в разделах Старшая группа Цветы из ткани и фетра Цветы

5. Готовим еще один кружок в середину цветка, по кругу прокладываем нитку, закладываем синтепон и затягиваем.

Фото №2 Конструирование поделки Темочки Цель Оформление развивающей среды и развитие у детей мелкой моторики рук Фото №3 Материалы и инструменты ткань разных цветов ножницы нитки иголка вата или синтепон

Сердцевина готова.

Фото №4 Готовим рабочее место ткани ножницы нитки иголка синтепон

6. Соединяем все в цветок.

Фото №5 Вырезаем кружки из ткани для цветов

Такие разные цветы можно сделать.

Фото №6 Загибаем кружок пополам и прокладываем стежок по полукругу ниткой Фото №7 Так делаем с пятью кружками Фото №8 Далее стягиваем эти кружки на одну нитку
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветы в подарок маме». Коллективное художественное творчество детей старшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс «Цветы в подарок маме». Коллективное художественное творчество детей старшего дошкольного возраста Приближается праздник День Матери,который отмечается в России в последнее воскресенье ноября,в этом году это дата выпала на 26 число. Мы.

Лэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук «Осень» Доброго времени суток посетители моей странички. Представляю вашему вниманию лэпбук "Осень". Данный лэпбук предназначен для.

Мастер-класс по рисованию солью с детьми старшего дошкольного возраста «Морозные узоры» Задачи: Образовательная область «Познавательное развитие» 1. Способствовать желанию участвовать в разрешении проблемно-игровых ситуаций.

Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами с детьми старшего дошкольного возраста «Мухомор»Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами с детьми старшего дошкольного возраста «Мухомор» У мухомора яркий вид, В красной шапке он стоит, С белой крошкою на ней, Так его ещё видней. Занятие по конструированию из бумаги. Представляю.

Мастер-класс по пластилинографии с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по пластилинографии с детьми старшего дошкольного возраста Цель: развитие мелкой моторики рук, развитие детского воображения, мышления, снятие мышечного напряжения. Материал: картон, пластилин.

Мастер-класс «Роль занимательных экспериментов в работе с детьми старшего дошкольного возраста в условиях ФГОС» Мастер-класс по теме "Роль занимательных экспериментов в работе с детьми старшего дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО" Педагог: Бровченко.

Мастер-класс: «Применение техники работы с бумагой квиллинг в работе с детьми дошкольного возраста»Мастер-класс: «Применение техники работы с бумагой квиллинг в работе с детьми дошкольного возраста» Цель: создание цветов в технике квиллинг. Задачи: формировать умение скручивать бумажные полоски в роллы, развивать творческие способности.

Мастер-класс с детьми старшего дошкольного возраста «Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона»Мастер-класс с детьми старшего дошкольного возраста «Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона» Мастер класс "Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона". Добрый день уважаемые коллеги! Представляю мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек,.

Мастер-класс по проведению НОД с детьми старшего дошкольного возраста «ФЭМП через математические сказки» Мастер – класс по проведению непосредственно-образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из ткани» для работы с детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 14:18
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД