Получи документы

Мастер-класс «Тюльпан для мамы» (10 фото)

Мария Войтихова
Мастер-класс «Тюльпан для мамы»

Уважаемые коллеги!

Очень рада Вас приветствовать и с удовольствием поделюсь своим мастерством. Цветы восхищают, дарят радость и хорошее настроение. Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов. В отличие от живых цветов, красота которых недолговечна, бумажные цветы и композиции из них долго не потеряют своей привлекательности.

Для изготовления цветов из бумаги могут применяться разные техники – такое занятие не надоест и не покажется скучным. При минимальных финансовых затратах результаты будут поражать своим великолепием. Большинство инвентаря, необходимого для того, чтобы сделать цветы из бумаги, есть в каждом доме. Собственноручное изготовление бумажных цветов – отличный способ самовыражения, который доступен всем. Многообразие моделей и способов рассчитано и на тех, кто собирается изготовить свой первый в жизни бумажный цветок, и на опытных рукодельниц. Цветы из бумаги могут создавать и дети, с помощью взрослых. Это занятие развивает художественный вкус, фантазию и воображение, мелкую моторику рук, что в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления детей, усидчивость и аккуратность.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпан для мамы“» размещена в разделах

Цветы из бумаги – оригинальный и запоминающийся подарок к любому празднику. Ведь при кажущейся простоте используемого материала – бумаги, из неё могут быть созданы настоящие шедевры. Подарки, сделанные своими руками, несут в себе частичку вложенной в них души.

Пришло время открывать нашу мастерскую. Для работы нам необходимо:

- Гафрированная или крепирванная бумага,

- Ножницы,

- Шпажка деревянная,

- Клей ПВА,

- Конфета,

- Скотч,

- Нитки для шитья.

Мастер-класс «Тюльпан для мамы»

Перед тем, как отрезать необходимую длину гофрированной бумаги (а отрезаем по длинной, тянущейся стороне рулона, сначала сложите бумагу на такое количество слоёв, сколько будет лепестков у тюльпана.

Сейчас возьмём и сложим рулончик на 6-ть лепестков-слоёв шириной 3,5см. Отрезаем высотой 15см.

Фото «Тюльпан для мамы»

Это и есть будущие лепестки у тюльпана.

Заготовки необходимо скрутить по середине сложить на пополам и выровнять.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Очень рада Вас приветствовать и с удовольствием поделюсь своим мастерством

Для выпуклого эффекта необходимо каждый лепесток вытянуть вглубь. Используйте два больших пальца ваших рук. И получается лепесток.

Теперь надо вырезать и сформировать зелёные листики.

Затем, начинаем прикреплять лепестки бутона во круг конфетки которая прикреплена к шпажке скотчем.

Фото №2 Цветы восхищают дарят радость и хорошее настроение

Держите лепестки крепко, чтобы цветок не разрушился. Когда все лепестки окажутся вокруг конфеты, зафиксируйте их нитью.

Фото №3 Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов Фото №4 В отличие от живых цветов красота которых недолговечна бумажные цветы и композиции из них долго не потеряют своей привлекательности

Далее у основания цветка капаем клеем и начинаем тонкой полоской зелёной бумаги оклеивать стебель тюльпана вращая палочку.

Фото №5 Для изготовления цветов из бумаги могут применяться разные техники такое занятие не надоест и не покажется скучным

Добавляем несколько листиков на ножку тюльпана.

Фото №6 При минимальных финансовых затратах результаты будут поражать своим великолепием

Вот и все прекрасный весенний первоцвет готов!

Фото №7 Большинство инвентаря необходимого для того чтобы сделать цветы из бумаги есть в каждом доме

Спасибо за внимание.

До свидания!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер- класс "Букет для мамы"Автор: воспитатель ГБДОУ № 23, Мочалкина Наталья Николаевна Данный мастер-класс предназначен: для детей 5.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Нашим мамам на День Матери мы подарили милые букетики. Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по их изготовлению. Для их изготовления.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Мастер-класс «Цветочек для мамы» Разработала Ярусова Н. А. воспитатель МАДОУ «Детский сад №85» г. Перми. Уважаемые педагоги! Предлагаю.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» В нашем саду «Радуга» традиционно шла подготовка к празднику «День матери». Каждый ребёнок хотел порадовать свою маму поделкой сделанной.

Мастер-класс ажурной аппликации. Открытка «Тюльпан»Мастер-класс ажурной аппликации. Открытка «Тюльпан» Нынче праздник, Праздник наших милых мам. Этот праздник милый самый В ноябре приходит к нам. К этому трогательному празднику мы с детьми.

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан» Уважаемые коллеги! В преддверье любого праздника, когда необходимо сделать подарки возникает вопрос: Что сделать с ребятами на этот раз?.

Мастер-класс «Тюльпан в горшке»Мастер-класс «Тюльпан в горшке» Здравствуйте, дорогие коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами мастер классом по созданию аппликации "Тюльпан в горшке. " Для работы необходимо.

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Тюльпан в подарок маме»Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами «Тюльпан в подарок маме» А какой подарок маме Мы подарим в этот день? Есть для этого немало Фантастических идей. Нарисую я в альбоме Полевых цветов букет, Станет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпан для мамы»
Опубликовано: 24 января 2018 в 20:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД