Лучший педагог года

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями (10 фото)

Евгения Гулакова
Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями

В 2013 год я прошла курсы на тему «Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями» (Автор курса – Рыжова Наталья Александровна). Мне очень понравились эти курсы, и с тех пор музейная педагогика стала одной из моих любимых сфер профессиональных интересов вместе с проектной деятельностью. Мини-музей всегда становится итогом работы над проектами в моей группе.

Публикация «Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями» размещена в разделах

В мини-музее представлены коллективные работы детей в группе, работы детей и родителей, сувенирная продукция, игрушки, фотографии и многое другое. После окончания работы над проектом, бывает, что родители дарят нам сувениры и поделки, которые они принесли в мини-музей. Все это мы используем в играх, в организации предметно-развивающей среды группы.

Ребята с удовольствием участвуют в создании мини-музеев, проводят экскурсии для ребят из других групп, рассказывают об экспонатах.

Представляю Вам, уважаемые коллеги, мини-музеи, которые были открыты в рамках работы над проектами.

Мини-музей "Прозрачный волшебник" (Проект "Воздух вокруг нас")

Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями
Фото №1 В год я прошла курсы на тему Мини музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями Автор курса Рыжова Наталья Александровна

h4][/h4]

Фото №2 Мне очень понравились эти курсы и с тех пор Фото №3 Музейная педагогика в детском саду музейная педагогика стала одной из моих любимых сфер профессиональных интересов вместе с проектной деятельностью

Мини-музей "Мой любимый город" (Проект "Мой город - Лесозаводск")

Фото №4 Мини музей всегда становится итогом работы над проектами в моей группе Фото №5 Публикация Мини музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Работа с родителями Фото №6 Взаимодействие с семьями Темочки В мини музее представлены коллективные работы детей в группе работы детей и родителей сувенирная продукция игрушки фотографии и многое другое

Мини-музей "О, спорт! Ты - мир" (Проект "Сегодня зрители - завтра победители!")

Фото №7 После окончания работы над проектом бывает что родители дарят нам сувениры и поделки которые они принесли в мини музей Фото №8 Все это мы используем в играх в организации предметно развивающей среды группы Фото №9 Ребята с удовольствием участвуют в создании мини музеев проводят экскурсии для ребят из других групп рассказывают об экспонатах

Публикации по теме:

Итоговая работа «Мини-музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников» •В начале 2015г в МБДОУ №95 города Норильск решено было создать в группе «Умка» собственный фольклорный мини-музей «Русская изба». В «русской.

Лэпбук «Развиваем речь дома» как инновационная форма работы педагога с родителями и родителей со своими детьми домаЛэпбук «Развиваем речь дома» как инновационная форма работы педагога с родителями и родителей со своими детьми дома Уважаемые коллеги! Одной из активных форм работы с родителями, позволяющих вовлечь семью в процесс обучения, развития и познания собственного.

Мастер-класс как современная форма организации работы с родителями «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками» А. Грин Воспитательно-образовательная работа.

Мини-музей «Буквы», как форма взаимодействия учителя-логопеда с родителями в условиях логопедической группы детского сада. “Только вместе с родителями, общими усилиями, педагоги могут дать детям большое человеческое счастье”. В. А. Сухомлинский На определенном.

Мини-музей в детском садуМини-музей в детском саду Мини-музей - это маленькая коллекция чего-то, о чем дети хотели бы узнать, к чему проявили интерес или о чем хочется им рассказать. Тема.

Мини-музей в детском саду как форма партнерского взаимодействия с семьями воспитанников Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом. Одна из сторон этого вопроса – поиск рациональных.

Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия»Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия» Музейная педагогика в детском саду «Мини-музей экспериментариум «Динозаврия» Музейная педагогика в детском саду является инновационной.

Проектная деятельность как форма сотрудничества педагогов с родителями и детьми Взаимодействие воспитателей и родителей во все времена является актуальным вопросом. Происходящие изменения в образовании побуждают современного.

Семейный спортивный клуб в детском саду как новая форма работы с родителями 1. ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА С СЕМЬЕЙ В основе новой философии взаимодействия семьи и ДОУ лежит идея о том, что за воспитание детей.

Сообщение из опыта работы «Семейный экологический проект, как форма взаимодействия с родителями» Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями
Опубликовано: 14 октября 2017 в 10:33
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД