Папки-передвижки

Неделя инклюзивного образования «Разные возможности — равные права» (11 фото)

Ладоша Жанна Александровна
Неделя инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»

Неделя инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»

Во всём мире есть люди с ограниченными возможностями, много болезней и недуг поражают человечество, и особенно страшно, когда это касается детей. Каждый человек имеет право на жизнь, а ребёнок на счастливое детство. Поэтому ежегодно в нашем садике проводится неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Публикация «Неделя инклюзивного образования „Разные возможности — равные права“» размещена в разделах

В нашей группе есть ребёнок с аутистическим спектром развития, поэтому цель нашего мероприятия является воспитание толерантного отношения к детям с ОВЗ; развивать навыки коммуникативного общения учащихся независимо от их психических и физических особенностей; обучение способам активного взаимодействия с детьми с ОВЗ.

В ходе тематической недели были проведены различные мероприятия. Организовали выставку литературы, на выставке была представлена художественная литература о людях сильных духом, методическая литература в помощь педагогам, работающим с детьми с особыми образовательными потребностями. Старшие группы нашего садика провели акцию рисунков «Мир, доступный каждому», а младшие приняли участие в акции «Цветные ладошки».

Фото «Разные возможности — равные права»
Неделя инклюзивного образования - фото

Также в каждой группе был показан мультфильм доступный для понимания дошкольников по возрасту. Общим мероприятием стал большой флешмоб наших ребят с голубыми шарами.

Фото №1 Во всём мире есть люди с ограниченными возможностями много болезней и недуг поражают человечество и особенно страшно когда это касается детей Фото №2 Каждый человек имеет право на жизнь а ребёнок на счастливое детство Фото №3 Поэтому ежегодно в нашем садике проводится неделя

Все ребята активно принимали участие в работе проведения недели инклюзивного воспитания, пусть это маленькая крупица помощи для всей работы, но и это большой вклад в социальное развитие общества.

Инклюзивное образование инклюзивного образования Разные возможности равные права Публикация Неделя инклюзивного образования Разные возможности равные права размещена в разделах Инклюзивное образование Планирование по лексическим темам Тематические недели Права ребенка В ходе тематической недели были проведены различные мероприятия Старшие группы нашего садика провели акцию рисунков Мир доступный каждому а младшие приняли участие в акции Цветные ладошки
Публикации по теме:

Конспект занятия средней логопедической группы «Мы разные, но мы равные!»Конспект занятия средней логопедической группы «Мы разные, но мы равные!» Конспект занятия средней логопедической группы. Тема: «Мы разные, но мы равные!» Интеграция образовательных областей: социально- коммуникативное,.

Консультация «Как разрезать изображение на равные части для оформления группы»Консультация «Как разрезать изображение на равные части для оформления группы» Как я разрезала картинки и что из этого получилось Не знаю как Вы, а я художник так себе - карандаши и краски не мой конек. Но по роду своих.

Конспект занятия «Права каждому нужны, права для каждого важны» для детей старших и подготовительных группКонспект занятия «Права каждому нужны, права для каждого важны» для детей старших и подготовительных групп Форма организации: фронтальная. Образовательная область: социально - коммуникативное развитие, интеграция: познавательное, художественно.

Особенности логопедической работы с младшими школьниками с ОВЗ в условиях инклюзивного образования «Если у меня заберут все мое имущество, разрешив забрать только одну вещь, я выбрал бы возможность сохранять силу речи, поскольку, имея.

Отчёт о проведении мероприятий недели инклюзивного образования «Равные возможности — равные права» в средней группеОтчёт о проведении мероприятий недели инклюзивного образования «Равные возможности — равные права» в средней группе С 1 апреля по 5 апреля 2019года в средней билингвальной группе «Подсолнух» прошла Неделя инклюзивного образования «Равные возможности –.

Отчёт о проведении Недели инклюзивного образования в младшей группе «Разные возможности — равные права»Отчёт о проведении Недели инклюзивного образования в младшей группе «Разные возможности — равные права» Со 2 апреля по 6 апреля в младшей группе «Подсолнух» прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права». Целью данной.

Познавательно-двигательное мероприятие «Ловкий грамотей» как форма инклюзивного образованияПознавательно-двигательное мероприятие «Ловкий грамотей» как форма инклюзивного образования Познавательно-двигательное мероприятие "Ловкий грамотей" как форма инклюзивного образования. В настоящее время в связи с изменением в образовании,.

Проведение Недели инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»Проведение Недели инклюзивного образования «Разные возможности — равные права» Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым № 075/01-15 от 19.03.2021 г. «О проведении Недели инклюзивного.

Стенгазета «Разные — равные» (младшая группа)Стенгазета «Разные — равные» (младшая группа) Инклюзивное образование исключает любую дискриминацию детей и обеспечивает равное отношение ко всем людям и создаёт все условия для детей.

Тематическая неделя в средней группе «Грибы бывают разные»Тематическая неделя в средней группе «Грибы бывают разные» Тематическая неделя в средней группе: «Грибы бывают разные». В нашей группе прошла тематическая неделя, которая называлась «Грибы бывают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»
Опубликовано: 15 мая 2022 в 09:38
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД