Лучший педагог года

Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году» (18 фото)

Светлана Тявина
Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году»

В этом году мы участвовали в конкурсе по украшению групп к Новому году. Посоветовались и решили привлечь на помощь родителей.

Сначала мы украсили окна, вырезать снежинок -балеринок и сами снежинки нам помогли наши дорогие родители.

Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году»

Шторы украсили серебристой мишурой.

Далее натянули леску и повесили дождь и снежинки над группой.

Публикация «Совместная деятельность детей и родителей „Оформление группы к Новому году“» размещена в разделах

Затем у нас возникла идея сделать камин из коробки от телевизора. Вырезав в центре полукруглый очаг, мы обклеили весь камин белой бумагой и сверху наклеили кирпичики от упаковочной коробки. Костёр и дрова сделали из цветной бумаги (аппликация).Сверху камина укрепили ветку ели, украсили красными бусами и муляжами подарков, которые сделали родители. На камин, как водится повесили сапожки для подарков и сами "подарки".

Детям камин очень понравился!

Фото «Оформление группы к Новому году»

Около камина поставили ёлку и нарядили не только магазинными но и самодельными игрушками, которые сделали дети совместно со взрослыми.

Рядом с камином появился сказочный снежный городок, где в лесной глуши живёт Дед Мороз со Снегурочкой,семья снеговиков охраняет сказочную ель. На окраине леса стоит маленькая избушка, прыгает зайчик, стоит снеговик с метлой. В самом городе разные здания-плоские и объёмные дома. Вдали красуются башня с часами и колокольня, чуть ближе стоят дома, крыши которых в сказочном кружеве. Белые ели из бумаги оклеены серебряными и голубыми пайетками. По площади едет Снегурочка в санях, запряжённых сказочными оленями, кружится карусель. Чтобы создать сказочную атмосферу,мы вдоль стены вместе с синей мишурой протянули огни-гирлянду. Получилось очень волшебно!

Совместная деятельность детей и родителей - фото
В этом году мы участвовали в конкурсе по украшению групп к Новому году Посоветовались и решили привлечь на помощь родителей Сначала мы украсили окна вырезать снежинок балеринок и сами снежинки нам помогли наши дорогие родители Шторы украсили серебристой мишурой Далее натянули леску и повесили дождь и снежинки над группой Публикация Совместная деятельность детей и родителей Оформление группы к Новому году размещена в разделах Конспекты занятий

На проёме двери пошёл сказочный снежок-кружочки на ниточках из обычной белой бумаги.

Фото №1 Вырезав в центре полукруглый очаг мы обклеили весь камин белой бумагой и сверху наклеили кирпичики от упаковочной коробки

На столы для новогодней композиции мы сделали из пластиковых бутылок сапожки, обклеили плотной красивой тканью и оформили декоративной лентой вверху и внизу. Веточки обклеили белой обычной бумагой порезанной с одной стороны в виде мишуры.

Фото №2 Костёр и дрова сделали из цветной бумаги аппликация Фото №3 Сверху камина укрепили ветку ели украсили красными бусами и муляжами подарков которые сделали родители Фото №4 На камин как водится повесили сапожки для подарков и сами подарки

Теперь добро пожаловать в раздевалку. Окна и шторы оформили точно так же. Наверху шкафчиков появилась белая улица с ёлочками и Дедом Морозом!

Фото №5 Детям камин очень понравился

На ручках шкафов повесили валеночки, которые сделали сами дети.

Фото №6 Около камина поставили ёлку и нарядили не только магазинными но и самодельными игрушками которые сделали дети совместно со взрослыми

Получилось очень нарядно и оригинально!

Фото №7 Рядом с камином появился сказочный снежный городок где в лесной глуши живёт Дед Мороз со Снегурочкой семья снеговиков охраняет сказочную ель

Гирлянду сделали из рукавичек, дети очень старались, дожинки только украсили их.

Фото №8 На окраине леса стоит маленькая избушка прыгает зайчик стоит снеговик с метлой

Также вместе с детьми сделали газету- поздравление для родителей из детских ладошек ёлочку, а в шариках - детские фото!

Фото №9 В самом городе разные здания плоские и объёмные дома

За это оформление мы заняли первое место! Спасибо родителям и детям, теперь пора украшать участок!

Публикации по теме:

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый Год - самый волшебный, любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно.

Оформление группы к Новому 2018 годуОформление группы к Новому 2018 году Все ушли. Мурлычет кот. Сон приходит снова. Что такое НОВЫЙ ГОД – Два волшебных слова? И уже готов ответ: Это хвойный запах, Серебристый.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году В предверии Нового года все взрослые хотят создать для детей сказку. Погрузить их в атмосферу праздника. Да и сами взрослые получают огромное.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Решила опубликовать немножко материала,как я оформляла приемную и группу к Новому году,посвященному году Петуха. Немного предыстории-я работаю.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Через месяц наступит долгожданный всеми девчонками и мальчишками праздник - Новый год! Мы начали украшать свою группу и хочется поделится.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Уважаемые коллеги, предлагаю вам ознакомиться с прошлогодним оформлением второй группы раннего возраста. Наше оформление мы назвали "Зимняя.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Цель:развитие творческих способностей, фантазии. Новый год время сказочных чудес и предвкушение волшебства! Когда в доме пахнет ёлкой и.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Цель: 1. Приобщение к традициям празднования Нового года в средней группе; 2. Создание праздничное настроение детям. Задачи: • Познакомить.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Оформление группы к зиме, Новому годуОформление группы к зиме, Новому году Мы очень старались, результат всех очень порадовал. В нашу группу родители,даже,приводили своих знакомых на экскурсию. Посмотреть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 18:53
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД