Получи документы

Оформление родительского уголка (2 фото)

Татьяна Никищенкова
Оформление родительского уголка

Как театр начинается с вешалки, так детский сад - с раздевалки, поэтому набрав группу малышей, я первым делом задумалась над ее оформлением. Ребята моей группы самые маленькие в детском саду, поэтому я решила оформить родительский уголок с использованием картинок из мультфильма "Белоснежка и семь гномов". Для начала я распечатала картинки гномиков, для домиков использовала потолочную плитку и цветной скотч. В конечном итоге у меня получилось восемь домиков с разными рубриками: в первом домике я разместила режим дня и сетку образовательной деятельности; во втором - приказы и постановления отдела образования района; в третьем и четвертом - "Материалы для оформления родительского уголка" Нищевой Н. В. ; в следующем домике разместила информацию по оздоровлению детей; в домик под рубрикой "Секреты воспитания" поместила консультации для родителей; из оставшихся половинок потолочной плитки сделала уголок по изо деятельности "Каляки-маляки".

Публикация «Оформление родительского уголка» размещена в разделах

Оформление родительского уголка
Фото №1 Как театр начинается с вешалки так детский сад с раздевалки поэтому набрав группу малышей я первым делом задумалась над ее оформлением
Публикации по теме:

«Роль сказки в воспитании детей» (Статья для родительского уголка) Роль сказки в воспитании детей В нашей статье мы постараемся рассказать читателям о ценности использования сказки как метода воспитания.

Информация для родительского уголка. Серия коррекционных упражнений по профилактике отклоняющегося поведения Дети с девиантным поведением. Серия коррекционных упражнений по профилактике отклоняющегося поведения Девиантное поведение – отклоняющееся.

Оформление книжного уголкаОформление книжного уголка Продолжаю делиться с Вами своими идеями по оформлению уголков или центров в групповой комнате. Итак, наш уголок чтения называется "Хочу.

Оформление логопедического уголкаОформление логопедического уголка Речевое развитие – важнейшее условие полноценного развития детей. Для коррекции речевых недостатков, обогащения и совершенствования речи.

Оформление природного уголка.Оформление природного уголка. В моей группе есть отведённое место для природного уголка,оно большое, и в принципе там есть место практически для всех видов наблюдения:.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Уголок для родителей мы обновляем часто. Каждый раз приходят новые идеи, мысли, как красивее и удобней расположить информацию для родителей.

Оформление родительского уголка по правилам безопасного поведенияОформление родительского уголка по правилам безопасного поведения Уголок по правилам безопасного поведения для родителей находится в приёмной. туда входит и безопасность на дороге, и безопасность дома и.

Оформление уголка природы.Оформление уголка природы. К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление группы в детском саду, как правило, ложится на плечи воспитателей. И чтобы обстановка в помещении была близка к домашней, чтобы.

Оформление уголка рисованияОформление уголка рисования Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление родительского уголка
Опубликовано: 18 октября 2015 в 10:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД