Папки-передвижки

Оформление участка с помощью родителей (14 фото)

Наталья Морозова
Оформление участка с помощью родителей

Здравствуйте! Хочется поделиться опытом оформления участка детского сада. В нашем детском саду проходят конкурсы на лучшее оформление участка для прогулок. В таких конкурсах активное участие принимают наши родители. Так с их помощью на участке появились трицикл и квадроцикл, выполненные из старых автомобильных покрышек, а так же прекрасные лебеди. А из фанеры получились отличные корова и этажерка для цветущих растений. Ведёрки из-под майонеза превратились в расписные кашпо, в которых зацвели петунии. Из старых пластиковых бутылок сделали яркие, разноцветные цветы и пёстрых бабочек, а из канистр получился просто изумительный слон и милые розовые поросята. Папы наших ребятишек смастерили нам самые настоящие футбольные ворота из пластиковых труб и сетки, а так же баскетбольное кольцо, которое мы повесили на веранде. На участке "приземлился" даже самолёт, выполненный из дерева. В зимнее время мы с родителями возводим постройки из снега - это и горка, и крепости, туннели, печка, заливаем каток и т. д. В возведении снежных построек активное участие принимают и сами дети. Скучно на участке с таким оформлением нам с детьми никогда не бывает! А совместное оформление сближает, сплачивает детей, родителей и нас, педагогов.

Публикация «Оформление участка с помощью родителей» размещена в разделах

Оформление участка с помощью родителей
Здравствуйте Хочется поделиться опытом Оформление детских садов оформления участка детского сада В нашем детском саду проходят конкурсы на лучшее Оформление участков и площадок детского сада оформление участка для прогулок В таких конкурсах активное участие принимают наши родители Так с их помощью на участке появились трицикл и квадроцикл выполненные из старых автомобильных покрышек а так же прекрасные лебеди А из фанеры получились отличные корова и этажерка для цветущих растений Ведёрки из под майонеза превратились в расписные кашпо в которых зацвели петунии Из старых пластиковых бутылок сделали яркие разноцветные цветы и пёстрых бабочек а из канистр получился просто изумительный слон и милые розовые поросята Папы наших ребятишек смастерили нам самые настоящие футбольные ворота из пластиковых труб и сетки а так же баскетбольное кольцо которое мы повесили на веранде На участке приземлился даже самолёт выполненный из дерева В зимнее время мы с родителями возводим постройки из снега это и горка и крепости туннели печка заливаем каток и т В возведении снежных построек активное участие принимают и сами дети
Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летомРазвивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом Создавая развивающую предметно-пространственную среду на прогулочном участке, я ориентировалась на возрастные особенности детей, а так же.

«Оформление участка»«Оформление участка» Детская площадка – это территория для игр и активного время провождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, находит друзей,.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка в детском саду своими рукамиСоздание предметно-развивающей среды на участке детского сада. Авторы: воспитатели МБДОУ.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами радостным событием. Летом администрация МБДОУ приняла решение организовать для.

Оформление участкаОформление участка «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка.Оформление участка. Оформление детского сада -это первое что бросается в глаза, когда заходишь в дошкольное образовательное учреждение. Настроение и настрой.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участкаОформление участка - "Лесная полянка" - "Альпийская горка" - "Наш дошкольный огород" - "Птичий двор" - "Пруд" - "Метеостанция" Для создания экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка с помощью родителей
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 20:34
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД