Папки-передвижки

Педагогический проект «В гостях у сказки»

Наталья Городилова
Педагогический проект «В гостях у сказки»

Доброго времени уважаемые коллеги.

В детском саду с детьми мы играем, играем в различные игры. Это дидактические, настольные, подвижные игры, сюжетно - ролевые. И немалую роль мы отводим театральной деятельности. В данном материале, представляю вашему вниманию педагогический проект по игре драматизации " В гостях у сказки".

Игры драматизации – это игры, в которых дети сами изображают героев сказок, песен, стихов и потешек. В них ребенок создает свой маленький мир, он сам управляет действиями героев и сам строит их отношения. Малыш вживается в роль, разговаривает голосами своих героев, переживает за них. Во время таких игр развиваются творческие способности ребенка, его воображение, так же способность управлять собой, учится мыслить самостоятельно и логично. Все это отражается на дальнейшем развитии ребенка. И наконец, игра драматизация является средством самовыражения, самореализации. Даже самый тихий и скромный ребёнок может раскрыться, вживаясь в роль персонажа сказки.

Публикация «Педагогический проект „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

proekt-teatr_eohvm.pptx | 4378,53 Кб
 
Публикации по теме:

Краткосрочный педагогический проект «В гостях у сказки» для детей средней группы Цель проекта: Воспитывать у детей любовь к русским народным сказкам; развитие творческих способностей через игру-драматизацию; развитие.

Педагогический проект «Матрешки у ребят в гостях»Педагогический проект «Матрешки у ребят в гостях» Педагогический проект «Матрешки у ребят в гостях» Воспитатель МБДОУ№19 Сергеева И. В Вид проекта: познавательно – творческий. Участники:.

Педагогический проект по развитию речи в младшей группе «Мы любим сказки» Цель: Закреплять и систематизировать знания детей о сказках. Развивать устойчивый интерес к сказкам как к произведениям искусства. Способствовать.

Педагогический проект «Роль сказки в нравственном воспитании дошкольников» Паспорт педагогического проекта Наименование проекта Педагогический проект «Роль сказки в нравственном воспитании дошкольников» Разработчик.

Педагогический проект «Сказки всегда рядом». Родительское собрание «Роль сказки в семейном воспитании дошкольников» Педагогический проект. (среднесрочный, групповой) Тема: «Сказки всегда с нами» Участники: дети 2 младшей группы, педагоги, родители. Проблема:.

Познавательно-творческий педагогический проект «В гостях у сказки» Бюджетное учреждение «Советский политехнический колледж» ПРОЕКТ Тема: «В гостях у сказки» Выполнила: студентка 4 курса,.

Педагогический проект «В гостях у сказки» «В гостях у сказки» Творческий проект по духовно – нравственному воспитанию для детей младшего дошкольного возраста Проект.

Педагогический проект в средней группе «Театр сказки» Педагогический проект в средней группе №2 на тему: «Театр сказки» Составила воспитатель: О. Н. Дмитриева Актуальность: Фундамент мировоззрения,.

Педагогический проект «В гостях у кухарушки-сударушки». Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30 «Улыбка» д. Кипень. Реализация педагогического проекта Тема:.

Проект «В гостях у сказки» 1 АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА «Чтение - это один из истоков мышления и умственного развития». В. Сухомлинский За последние несколько десятков лет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогический проект «В гостях у сказки»
Опубликовано: 6 мая 2018 в 18:05
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД