Получи документы

Развивающая игра «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет» (4 фото)

Виктория Шулюпина
Развивающая игра «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет»

Развивающая игра «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет»

«Коробочка со стаканчиками – вкладышами для детей 3-4 лет".

Суть игры проста и очевидна любому взрослому, но вот маленькому ребенку еще предстоит освоить эту «нелегкую» на его взгляд задачу.

Описание работы: Сделать игру не сложно, сделана она из бросового материала (картонная коробка желательно прочная, цветной скотч, стаканчики от йогурта «Растишка», крупа, бельевая веревка, самоклеющаяся бумага цветная).

Публикация «Развивающая игра „Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет“» размещена в разделах

Фото «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет»

Обклеиваем коробку цветным скотчем по бокам, наверх коробки приклеиваем цветную самоклеющуюся бумагу разного цвета (красный, желтый, зеленый, синий). На каждом цвете делаем отверстия для стаканчиков. Наполняем стаканы разными крупами, затем приклеиваем картон с цветной бумагой (картон чтобы крупы не рассыпались) к каждому стаканчику прикрепляем петельку.

Развивающая игра - фото
Фото №1 Коробочка со стаканчиками вкладышами для детей л ет

Цель: развитие мелкой моторики рук, слухового восприятия, изучение цвета.

Варианты игры: разложить по цвету, угадать что лежит в стаканчике по звуку

Публикации по теме:

Развивающая игра для детей «На лужайке»Развивающая игра для детей «На лужайке» Развивающая игра для детей «На лужайке». Игра «на лужайке» используется в группах для детей старшего дошкольного возраста, но с удовольствием.

Бизиборд, или развивающая доска, для детей 2–3 летБизиборд, или развивающая доска, для детей 2–3 лет Бизиборд – развивающая доска. Данная доска не так сложна, так как я делала ее для детей 2-х лет. Это прекрасный демонстрационный материал,.

Дидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Чудесная коробочка» для детей раннего возраста Игра предназначена для развития сенсорных способностей у детей младшего дошкольного возраста. Использование игры в работе с детьми даёт.

Дидактическая игра «Коробочка с сюрпризом»Дидактическая игра «Коробочка с сюрпризом» Игра «Волшебный мешочек» есть, пожалуй, в каждом детском саду, используется каждым воспитателем. И это не удивительно. Ведь эта дидактическая.

Дидактическая игра своими руками для детей раннего и младшего дошкольного возраста «Волшебная коробочка»Дидактическая игра своими руками для детей раннего и младшего дошкольного возраста «Волшебная коробочка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей изготовления дидактической игры для детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Индивидуальная коррекционно-развивающая работа. Развивающая речевое дыхание игра для ребёнка 4–5 лет с ОНР Цель: выработка длительного целенаправленного выдоха. Оборудование: кусочек ваты, картинка с изображением снегиря, мнемотаблица для заучивания.

Многофункциональная игра по развитию элементарных математических представлений детей 5–6 лет «Волшебная коробочка»Многофункциональная игра по развитию элементарных математических представлений детей 5–6 лет «Волшебная коробочка» «Волшебная коробочка». Многофункциональная игра по развитию элементарных математических представлений детей 5-6 лет. Цель игры: способствовать.

Развивающая дидактическая игра для детей 4–7 лет «Волшебное дерево» Развивающая дидактическая игра для детей 4-7 лет «Волшебное дерево» Автор: Париенко Татьяна Юрьевна, Воспитатель МБДОУ ДС №31 «Голубая.

Развивающая игра. Полуобъёмное панно для детей 4–7 лет «Ракета» Развивающая игра полуобъёмное панно для детей 4-7 лет «Ракета» Автор: Париенко Татьяна Юрьевна, Воспитатель МБДОУ ДС №31 «Голубая стрела».

«Театр настроений». Развивающая игра для детей 5–7 лет«Театр настроений». Развивающая игра для детей 5–7 лет Решаются следующие задачи: *Знакомит детей с азбукой выражения эмоций, являясь занятием по психогимнастике. *Способствует лучшему пониманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра «Коробочка со стаканчиками-вкладышами для детей 3–4 лет»
Опубликовано: 27 апреля 2017 в 11:57
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД