МААМ-картинки

Развивающая книжка из фетра для младшего дошкольного возраста (12 фото)

Альбина
Развивающая книжка из фетра для младшего дошкольного возраста

Сегодня расскажу как я сшила книжку из фетра. Такие фетровые развивающие книжки очень нравятся детям младшего возраста. Как только ваш малыш научился ползать и сидеть на стульчике для кормления важно его отвлечь на время. пока вы студите пюрешку или замешиваете кашку. Не сломать, не помять и не разбить, мягкая, яркая, разноцветная, хорошо отвлечёт мою девочку, как раз то что надо - подумала я, и начала смотреть варианты в интернете у профессионалов.

Публикация «Развивающая книжка из фетра для младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Свою "развивашку" я собирала как пазл, хотелось в одной книжке уместить разные темы для развития и так чтоб не наскучило. И так он выглядел в процессе работы

Развивающая книжка из фетра для младшего дошкольного возраста

Обложка книжки -именная

Фото №1 Сегодня расскажу как я сшила книжку из фетра

Мелкая моторика рук — это пища для мозга ребенка. Нет пищи — будет тормозить и отставать в развитии от тех детей, руки которых постоянно чем-то были заняты в раннем детстве.

Фото №2 Такие фетровые развивающие книжки очень нравятся детям младшего возраста

Каждое ощупывание — это отсылка сигнала от пальчиков к мозгу, внутри мозга идет обработка результатов ощупывания, и мозг выдает обратную связь, то есть мозг отсылает назад приказ пальчика, как еще общупать, с какой стороны, с какой силой, в каком направлении. Именно эта тренировка мозга — и являетя основным (почти единственным) тренажером для ума в этом возрасте.

Сенсорика — это то, как мы воспринимаем мир (органами чувств, зрение осязадине и т. д.)

Фото №3 Как только ваш малыш научился ползать и сидеть на стульчике для кормления важно его отвлечь на время

На этой странице показываю животных и какую пищу они употребляют.

Фото №4 пока вы студите пюрешку или замешиваете кашку

День и ночь

Фото №5 Не сломать не помять и не разбить мягкая яркая разноцветная хорошо отвлечёт мою девочку как раз то что надо подумала я и начала смотреть варианты в интернете у профессионалов Фото №6 Публикация Развивающая книжка из фетра для младшего дошкольного возраста размещена в разделах Дидактические игры Книга

Виды транспорта

Фото №7 Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Мягкие фетровые тактильные сенсорные книжки Поделки из фетра

Обувь малыша:на липучках и шнуровка

Фото №8 И так он выглядел в процессе работы

Цветик-семицветик

Фото №9 Обложка книжки именная

Учимся застёгивать блузку, куртку и т. д.

Фото №10 Мелкая моторика рук это пища для мозга ребенка

Времена года. Одно дерево поделено на 4 части, и на каждой части сезоны года

Фото №11 Нет пищи будет тормозить и отставать в развитии от тех детей руки которых постоянно чем то были заняты в раннем детстве
Публикации по теме:

Самодельная развивающая книга из фетра «Книжка Иванны»Самодельная развивающая книга из фетра «Книжка Иванны» В ходе проекта младшей группы «В гостях у сказки» мы, воспитатели, попросили родителей принести для показа детям разнообразные книги: звуковые,.

Многофункциональная развивающая книжка из фетра для дошкольниковМногофункциональная развивающая книжка из фетра для дошкольников Мягкая развивающая книга предназначена для развития ребенка дошкольного возраста. Благодаря своим интересным и увлекательным заданиям,.

Развивающая книжка «Малышка» для детей раннего дошкольного возрастаРазвивающая книжка «Малышка» для детей раннего дошкольного возраста Развивающее пособие книжка «Малышка» предназначено для детей раннего дошкольного возраста. В книжке тринадцать игровых страниц размером,.

Развивающая книжка из фетра по ФЭМПРазвивающая книжка из фетра по ФЭМП Развивающая книжка из фетра по ФЭМП. Цель развивающей книги - развивать все познавательные процессы детей 3-7 лет. А наличие в книге отстегивающихся.

Развивающая книга из ткани и фетра «Снежная книжка»Развивающая книга из ткани и фетра «Снежная книжка» Ложкой снег мешая, Ночь идет большая, Что же ты, глупышка, не спишь? Спят твои соседи - Белые медведи, Спи скорей и ты, малыш. Кому не знакомы.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Книга является основным из видов обучения детей. Интеллектуально развивать малыша на самых ранних этапах развития и познания окружающего.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра .

Развивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетраРазвивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетра В том году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок»Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок» Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне.

Развивающая книжка из фетра «Дикие и домашние животные»Развивающая книжка из фетра «Дикие и домашние животные» Малыши познают мир через игру, поэтому развивающие пособия из фетра помогают научить ребенка чему-то новому и побудить интерес к знаниям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка из фетра для младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 3 мая 2022 в 07:48
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД