МААМ-картинки

Стенгазета «День матери» (1 фото)

Марина Петрова
Стенгазета «День матери»

День Матери.

История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня — богиня- мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением и любовью.

Современный День матери за рубежом появился благодаря простой американской женщине по имени Энн (Анна). Смерть матери, которая была очень добрым и мудрым человеком, потрясла Энн. Ей казалось, что она не успела выразить своей маме, как сильно её любила. И тогда Энн вместе с другими женщинами обратилась к правительству США с просьбой в память о всех матерях установить общий праздник — День матери. Их желание исполнилось.

Публикация «Стенгазета „День матери“» размещена в разделах

Праздник отмечают во многих странах. Люди поздравляют своих матерей, делают им подарки.

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей. Мы в нашей группе заранее готовимся к этому празднику. Проводим совместный досуг с родителями, разучиваем стихи, делаем подарки своими руками. Главным атрибутом является стенгазета.

Стенгазета «День матери»
Публикации по теме:

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов.

День матери. Стенгазета к праздникуДень матери. Стенгазета к празднику С детишками мы готовились к празднику "День Матери". Мы решили сделать стенгазету. Для этого нам понадобились фотографии мам. Мамы задавали.

Стенгазета-аппликация к празднику «День Матери»Стенгазета-аппликация к празднику «День Матери» Задачи. Развивать творческие способности детей, умение работать в коллективе. Побуждать делать приятное своим мамам от совместного творчества.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Стенгазета посвященная "Дню Матери" Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Каждый год мы в саду отмечаем праздник "День матери". Посоветовавшись с ребятами решали сделать маме приятное - создать стенгазету. Изготовление.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Почитание матерей много веков назад существовало еще в Древней Греции. Жители этой сказочной страны поклонялись в один из весенних дней.

Стенгазета «День матери» в старшей группеСтенгазета «День матери» в старшей группе В нашей стране стало уже доброй традицией отмечать в конце ноября праздник – День матери! Это самый светлый, трогательный и нежный праздник.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» К празднику «День матери» задумала выпустить стенгазету «Мамины помощники» с поздравлением для самой прекрасной половины человечества..

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» День матери мы отмечаем в последнее воскресенье ноября. Это самый замечательный праздник, который позволяет нам ещё раз напомнить нашим.

Стенгазета, сделанная своими руками на День материСтенгазета, сделанная своими руками на День матери Стенгазета сделанная своими руками на день матери!Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей любви? Можно громко-громко прокричать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День матери»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 21:09
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД