Лучший педагог года

Экология в детском саду. Фотоотчет (9 фото)

Вера Прошунина
Экология в детском саду. Фотоотчет

Слово "экология " прочно вошло в наш обиход. Его можно услышать в наше время повсеместно. Знают об экологии взрослые и дети. Экология -это наука о взаимодействии живых организмов и их сообществ между собой и со средой, в которой они обитают. В детском саду область "Познавательное развитие " предусматривает мероприятия на экологическую тему. В нашей группе в рамках года "Экологии" была реализована следующая работа:

Публикация «Экология в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Экология в детском саду. Фотоотчет

. Дети убирают с огорода урожай и узнают много нового. Какие семена у кукурузы. Их любопытству нет предела.

Фото №1 Слово экология прочно вошло в наш обиход

А это бобовые (горох, нут)

Фото №2 Его можно услышать в наше время повсеместно

Этим мы стараемся прививать любовь к профессиям сельского хозяйства, любовь к труду, развиваем :любознательность, экспериментируем.

После уборки урожая нам предстоит потрудится на славу. Труд в природе помогает детям заменить красоту родной природы.

Фото №3 Экология экологическое воспитание природа экологии взрослые и дети Фото №4 Экология это наука о взаимодействии живых организмов и их сообществ между собой и со средой в которой они обитают

Итогом работы по экологии стал конкурс стихов на экологическую тему.

Фото №5 В детском саду область Познавательное развитие предусматривает мероприятия на экологическую тему Фото №6 Дети убирают с огорода урожай и узнают много нового

Выставка поделок из природного материала на тему " Природа и фантазия"

Фото №7 Какие семена у кукурузы Фото №8 Их любопытству нет предела

Ребенок по своей природе- пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках, ярких и трепетных звуках, в сказке, игре, творчестве, красоте.

В. А. Сухомлинский

Одним словом, мы, сами того не подозревая, познали мир во всей его красе, наблюдали и делали выводы.

Публикации по теме:

23 февраля в детском саду  (фотоотчет)23 февраля в детском саду  (фотоотчет) Ольга Александровна Зуева Как приятно когда родители уделяют внимание своим детям, сколько радости в детских глазах когда папы принимают.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» Дети старшей группы читали стихотворение Георгия Рублёва "Это было в мае на рассвете". Этот праздник всегда вызывает эмоции, но так как.

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Дежурство в детском саду  (фотоотчет)Дежурство в детском саду  (фотоотчет) Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого у нас в группе организован уголок дежурного, в котором есть.

Фотоотчет «23 февраля в детском саду»Фотоотчет «23 февраля в детском саду» Фотоотчет «23 февраля в детском саду». 23 февраля вся наша страна отмечает праздник - "День защитника Отечества". Праздник дедушек и пап.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето – самое любимое время года.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Фотоотчет развлечения «Масленица» в МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга».Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином, Сыром, медом, калачом.

Фотоотчет о прогулке в детском садуФотоотчет о прогулке в детском саду Прогулка в детском саду! В своей работе часто от родителей слышу такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Родители тревожатся и задумываются.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Вот и наступил последний праздник в детском саду для выпускников! Это радостное и такое волнительное событие ждали взрослые и дети. Вот.

Статья «Экология природы как экология души человека» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 47» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экология в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 28 октября 2017 в 11:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД