Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (1 фото)

татьяна Алексеева
Экскурсия в пожарную часть

Мы с ребятами подготовительной группы совершили экскурсию в пожарную часть нашего города. Очень много говорится детям в детском саду о пожарной безопасности, проводятся различные мероприятия для того, чтобы дети усвоили самые главные правила: "Спички детям не игрушки!", "Соблюдай осторожность с электроприборами!", "Не разжигай костёр в лесу!" и т. д. Также в течении всего учебного года мы играем с ребятами в сюжетно-ролевые игры "Пожарный", "Служба МЧС", дидактические игры по соблюдении пожарной безопасности. Но конечно дети лучше все усваивают тогда, когда им дают все рассмотреть и потрогать. Вот поэтому мы и пошли на экскурсию в пожарную часть, чтобы дети не только на словах, но и на дели увидели что же это за работа "Пожарный". Нас провели по всей пожарной части, познакомили с историей части, показали настоящие пожарные машины и даже показали как нужно быстро одеваться пожарным при пожарной тревоге! Детям разрешили не только посмотреть костюм пожарного, но и померить! Я надеюсь, что наши ребята никогда не будут забывать все те правила о которых им рассказывали и показывали пожарные сотрудники!

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Экскурсия в пожарную часть
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в пожарную часть Подготовительная группа Ольга Николаевна.

Экскурсия детей старшей группы в пожарную частьЭкскурсия детей старшей группы в пожарную часть Цель: Познакомить детей с работой пожарного Задачи: 1. Сформировать у детей элементарные знания об опасности шалости с огнём и о последствиях.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Огонь бывает добрый: он греет нам еду. Но, иногда, бывает, приносит он беду. Выходит с ним сражаться пожарный в час любой, Решительный,.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть МДОУ Д. С. № 20 «ТОПОЛЕК» ВЕТЛУЖСКИЙ РАЙОН, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ Экскурсия в пожарную часть (Подготовительная группа.) Подготовила.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Цель: ознакомить детей с работой пожарных, диспетчеров, развитие интереса и уважения к этим профессиям. План.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В воспитательно -образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги о пожарных, учатся пословицы.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» 13 февраля 2018 г. ребята из группы «Улыбка» МДОБУ «Детский сад № 9 «Радужка» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) Тревожный номер «ноль один», Ты не останешься один. Гудят пронзительно сирены – Начало для пожарной смены: Необходимо им спешить, Пожар.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа)Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (средняя группа) Цель: Познакомить детей с опасной и интересной профессией пожарного. Возраст детей 4-5 лет. В сентябре, дети средней группы МБДОУ детского.

Экскурсия в пожарную часть. Средняя группаЭкскурсия в пожарную часть. Средняя группа Экскурсия в пожарную часть. Средняя группа №1 «Фантазеры» Цель: Закрепить знания о пожарной безопасности, правила поведения и борьбы с огнем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 24 марта 2018 в 21:41
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД