Папки-передвижки

Эссе «Я-воспитатель»

ирина чиданова
Эссе «Я-воспитатель»

Эссе «Я - воспитатель»

Прочитала высказывание Мари Фон Эбнер Эшенбах «Плох тот воспитатель, который не помнит своего детства». Вспомнила свое… Сразу стало тепло и светло на душе. Защемило в солнечном сплетении. У меня было хорошее детство! Семья - папа, мама, младшая сестра, бабушки в деревне, все как полагается. Пионерский отряд, сбор макулатуры и металлолома, уборка картошки в колхозе, походы за речку. Я помню свое детство! Помню любовь родителей, запахи, события…Мне счастливо жилось!

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

Когда пришло время выбрать профессию пошла по стопам мамы и бабушки – поступила в педагогический. Хотя видела как по вечерам мама, держа сестру на коленях (та рисовала, проверяла огромную стопку тетрадей, задерживалась на педсоветах, видела ее усталость. Одновременно удивлялась тому, как у нее легко получается наладить общение с учениками. Ее не боялись, доверяли, совета просили.

Я выбрала себе профессию, да нелегкую, да требующую большого понимания, отдачи, нелегко быть творцом детских душ. Надо научиться сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность, научиться разделять его интересы и желания. И я снова и снова иду в детский сад, потому что каждый день хочу видеть детские лица, которые ждут тебя с искренней любовью, задают тысячи вопросов, на твоих глазах вырастают в самобытную талантливую личность. Мне кажется, нет, я уверена, что это не они в нас взрослых нуждаются, а мы нуждаемся в детях. Потому что не дают забыть нам свое детство, где тепло, светло и спокойно.

Спустя 18 лет работы с детьми, я знаю точно - очень важно любить детей, сопереживать, уважать, понимать каждого. Как высоко человек, у которого есть дети, начинает беречь детство, ценить каждую его минутку. За этот короткий отрезок в жизни наших детей, каких-то 6-7 лет, они так многому должны научиться. Не устаю напоминать родителям о том, чтобы они как можно больше общались с детьми, учились видеть и понимать своего ребенка, стали для него лучшим другом, играли вместе, делились самым сокровенным. Передо мной стоит важная задача: объяснить родителям, что, все возможности, которые формируют личность маленького человека, заложены в его детстве. Все мы родом из детства, и не следует об этом забывать!

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я — воспитатель» «Я – Воспитатель» Перед каждым из нас вставал очень важный и главный вопрос: «Какую выбрать мне профессию? Кем я хочу стать?» Все дороги.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель должен себя вести так, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет. Если воспитатель не знает.

Эссе «Я воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! 15 лет я прихожу в детский.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я воспитатель» Составила воспитатель МКДОУ Бутурлиновского д/с №1 Ищенко Н. Н. Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю.

Эссе «Я-воспитатель!» Как у детства свой,особенный,ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус,так и существует свой,особенный,ни с какими другими.

Эссе «Я — воспитатель» Чтобы сделать ребенка умными рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа – детский сад» Жаркова Наталья Васильевна Эссе «Я – воспитатель» На свете есть много различных.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я-воспитатель» БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка – детский сад №356» Кулагина Елена Владимировна воспитатель Эссе на тему: «Я - воспитатель» «Детство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 3 августа 2016 в 20:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД