МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель»

Наталья Ивановна Бабушкина
Эссе «Я — воспитатель»

Воспитатель – нужная и необходимая профессия, ведь не зря есть такое мнение, что воспитатель после мамы, самый близкий человек. Иногда воспитатель может дать ребенку больше жизненно необходимых навыков, чем его родители.

Жаль только, что в нашем обществе престиж профессии воспитателя не на должном уровне. При опросе выпускников мало находится желающих выбрать профессию воспитателя. Сейчас наши юноши и девушки все больше желают стать IР- специалистами, экономистами, менеджерами.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

А ведь воспитатель - это такая творческая профессия, в которой ты можешь реализовать себя и как актер, художник, спортсмен, оформитель, иллюзионист, дизайнер.

А самое главное - в работе с детьми ты всегда молод и не ощущаешь бремя своих лет.

Каждое утро, приходя на работу, ты видишь глаза детей: радостные, грустные, пытливые, доверчивые. Каждому ребенку хочется подарить добрый мир, который будет окружать его только любовью. Глядя в их глаза, понимаешь, что от тебя ждут понимания, что ты сейчас их опора и защита.

Я тоже не с детства мечтала стать воспитателем. Но судьба привела меня в детский сад. Теперь это моя жизнь. Я знаю, что меня ждут мои дети, я их люблю и они меня тоже. И я понимаю, что от меня зависит, какими людьми они будут, как реализуют себя, как граждане своей страны. Моя цель – увидеть в каждом ребенке задатки, которые даны ему природой, помочь ему развить их. Научить их, начиная от простых действий следить за собой, до умений думать, рассуждать, созидать.

Каждое занятие я стараюсь передать детям все свои знания, отвечать на все их «почему», удовлетворять их любопытство, замечать, как от занятия к занятию, дети приобретают новые навыки, знания. Уже двадцать пять лет я работаю в детском саду и ни разу не пожалела, что судьбе было угодно подарить мне эту профессию. Изо дня в день я дарю детям любовь, внимание, заботу. И чувствую, что дети отвечают мне тем же.

Поэтому, чтобы увлечь ребенка, побудить быть его активным я должна постоянно совершенствовать свое мастерство, использовать достижения педагогической науки и передовой практики, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методики.

А. В. Луначарский сказал: «Педагог – это тот человек, который должен передать новому поколению все свои ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней».

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» образование: средне-специальное, в июле 2016 года прошла обучение по программе дополнительного профессионального образования "Дошкольное.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе Я - воспитатель. Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти тот самый подход, который.

Эссе «Я-воспитатель» Ульянова Светлана Олеговна воспитатель МБДОУ г. Иркутск детский сад № 20 Эссе «Я педагог, а это значит…» «Воспитатель — это волшебник,.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ Устюговой Юлии Вячеславовны «Я ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детство – это каждодневное открытие мира, и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало,.

Эссе «Я-воспитатель!» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством» (У. Э. Чэннинг).

Эссе — «Я — воспитатель» «Люби – всё воспитание держится на этом слове. Люби - значит трудись душевно…» Л. Н. ТОЛСТОЙ Любовь — самое прекрасное чувство на Земле,.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Дмитриевой Натальи д/с №3 "Теремок" 2017 год «Ребенок умеет любить того, кто его любит. И его можно воспитывать.

Эссе «Я — воспитатель» Есть такая профессия – любить детей. Я – воспитатель! Делая первые шаги в профессии, я испытывала страх перед детьми, постоянно задавая.

Эссе  «Я-воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» участника конкурса «Воспитатель года Республики Башкортостан – 2016» Исламовой Глюсы Анфалевны Сама себе вот-вот.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 13 июля 2017 в 21:20
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД