МААМ-картинки

Эссе «Я-воспитатель»

Шлыкова татьяна юрьевна
Эссе «Я-воспитатель»

Эссе"Я-воспитатель"

Татьяна Шлыкова

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение 2-Гавриловской сош 1 Пересыпкинского филиала.

Эссе на тему :"я -воспитатель"

составлено

воспитателем Шлыковой Т. Ю. с. Пересыпкино 1-е

2018 год

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

"Детей надо любить всем сердцем и,чтобы их любить так,нужно учиться у них,как следует проявлять эту любовь. Каждый день,каждое занятие должно быть осмыслено педагогом как подарок детям. Каждое общение ребенка со своим педагогом должно вселять в него радость и оптимизм. "(Ш. Амонашвили)".

Говорят,что всё начинается с самого раннего детства. Так случилось и у меня. Когда-то в детстве я мечтала стать учителем. Тогда это были просто детские мечты. Но прошли годы и мои мечты сбылись. После окончания школы в 1998 году я поступила учиться в Белинское педагогическое училище им. В. Г. Белинского. Закончив училище я получила диплом с присвоением квалификации"Учитель начальных классов".Сразу устроиться на работу у меня не получилось,потому что вышла замуж,появились дети. И уж тогда я полностью окунулась в семейные проблемы и переживания. Спустя несколько лет,когда дети уже подросли и пошли в школу мне предложили работать воспитателем в дошкольной группе с. Пересыпкино 1-е. Хорошо подумав,я стала воспитателем. И я ни минуты не пожалела об этом. Как же приятно видеть этих маленьких шалунишек,которые находятся с тобой рядом. Наверное,не случайно,так распорядилась судьба и я стала работать с маленькими детьми. Теперь моя работа - это мой второй дом,куда я с радостью спешу,где тебя ждут. На работу я иду с весёлым настроением,с интересными идеями и оптимизмом. Я творческий и эмоциональный человек. Мне хочется стать для детей самым близким другом,передать свои умения и знания. Ведь моя профессия - это воспитать в человеке личность. Как говорил В. Сухомлинский:"На инженера надо учиться 5 лет и можно им стать,на человека надо учиться всю жизнь. "Воспитатель - это первый после мамы учитель,который встречается детям с самого раннего детства. Я считаю,что самое главное в моей профессии это любить всех детей,просто так,всех одинаково. Великий педагог Г. Песталоцци сказал:"Если не любить,то не имеешь право воспитывать. "Главная задача воспитателя- это влюбить в себя детей,чтобы все дети любили воспитателя и уважали. Я проработала в этой профессии немного лет, но я с гордостью могу сказать :"Я- воспитатель. "Не каждому человеку суждено стать воспитателем и за это я горжусь своей профессией. Есть особый сад на свете,

Не деревья в нем,а дети,

Он - для маленьких ребят

И зовётся детский сад!

Детский сад,детский сад -

Почему так говорят?

Потому что дружно в нём

Мы одной семьёй растём!

Публикации по теме:

Я — воспитатель (эссе) Я – воспитатель (эссе) Воспитывать теперь самая трудная вещь; думаешь: ну, все теперь кончилось! - не тут-то было: только начинается.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я — воспитатель…»Эссе «Я — воспитатель…» ЭССЕ «Я – воспитатель…» «Если вы удачно выберете труд и вложите всю душу, то счастье само вас отыщет». К. Д. Ушинский. Профессия воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - педагог» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника» В. И. Даль На свете много разных профессий, все.

Эссе «Я — воспитатель» Я задаю себе вопрос: является ли мир современных детей миром сказок, фантазий и новых открытий? Моё детство… Время самых ярких впечатлений,.

Эссе «Я — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 20 муниципального образования Тимашевский.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе "Я воспитатель!"Воспитатель Павленко. А. «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что.

Эссе «Я-воспитатель!» «Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда вы с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете.

Эссе «Я-воспитатель!» «Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 5 января 2018 в 20:13
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД