Получи документы

Эссе воспитателя «Мои первые шаги в профессию»

Анна Слюсаренко
Эссе воспитателя «Мои первые шаги в профессию»

Эссе на тему : «Мои первые шаги в профессию»

Как много на свете различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нежней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Н. Кузнецова

Свои первые шаги в профессию на порог детского сада №5 я сделала в 2011 году. Тогда я пришла работать в детский сад на должность помощника воспитателя., и честно говоря, я не была уверена, что детский садик и детишки это моё!

Публикация «Эссе воспитателя „Мои первые шаги в профессию“» размещена в разделах

Я никогда и не думала, что буду работать в детском саду. И после школы я выбрала другую профессию, отучившись на бухгалтера ни где не могла найти работу по специальности. И тогда узнала, что в детском саду, где работала моя подруга, есть вакансия помощника воспитателя. Пришла в сад работать думала временно, но уйти от деток уже и не смогла.

Потом, через год, была переведена на должность воспитателя, и когда стала в плотную работать с детишками поняла, что дети- это всё таки МОЁ!

В первый день работы воспитателем меня тревожило много вопросов и главный из них был: «Справлюсь ли я? Смогу ли я воспитать детей добрыми, отзывчивыми, умными, благородными людьми?» Но глядя в их широко открытые и напуганные глаза, поняла, что я для них целая вселенная, где можно найти вопросы на все интересующие вопросы.

Я считаю, что случайных людей в профессии воспитателя не должно быть. Ведь воспитатель- и актёр, и психолог, и художник, и учитель, и это список можно продолжать до бесконечности. Для настоящего воспитателя это жизнь и призвание, они дарят свою любовь и тепло сердца детям. Воспитатели не представляют жизни без этого всего. Поэтому некоторые быстро уходят из профессии, поняв, что воспитатель- не их призвание.

Свою профессию и детишек я люблю, и с удовольствием прихожу на работу, где меня ждут детки с такими любопытными взглядами, где дарю деткам свою любовь, теплоту и заботу. И чувствую, что дети отвечают мне взаимностью. Важно то, что детишки мне доверяют и с удовольствием идут в детский сад. А мне большего и не надо, ведь лучшая награда для воспитателя-это любовь детей.

И только теперь я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор!

Публикации по теме:

Аналитическая справка проектной деятельности «Мои первые шаги» по адаптации детей первой группы раннего возраста. Адаптация - это сложный процесс приспособления организма к новым жизненным условиям, который происходит на разных уровнях: физиологическом,.

Эссе воспитателя «Мой путь в профессию» МБДОУ «Детский сад №16» Воробьева Татьяна Николаевна воспитатель Чебоксары 2017 Пролог «Ребенок умеет любить того, кто его.

Эссе «Первые шаги в профессии» В детстве я мечтала быть врачом, певицей, бухгалтером, балериной, даже сварщиком, но не педагогом. И вот я выросла, и в судьбе каждого человека.

Первые шаги в театрПервые шаги в театр Сказка – полноправный житель мира дошкольника. Малышу читают и показывают сказки, рассказывают и рисуют. А какая радость для малыша, когда.

Самопрезентация «Мои первые шаги в профессии» В детстве я мечтала стать учителем, как мама. Психология меня заинтересовала чуть позже, когда у нас проходили занятия в школе. Я с удовольствием.

Самопрезентация «Мои первые шаги в профессии» Добрый день и здравствуйте всем тем, Кто забыл о праздной суете. И сегодня поделюсь я с вами, И немного расскажу я о себе. Родом из далёкого.

Эссе «Я — педагог. Почему я выбрала профессию воспитателя?» Почему я выбрала профессию воспитателя? Вокруг меня всегда находилось много детей, которые были намного младше меня. Я всегда могла найти.

Эссе «Мои первые шаги в профессии»Эссе «Мои первые шаги в профессии» Эссе «Мои первые шаги в профессии». Мудрые говорят: «Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась», и за одной из них вас ждет подарок.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: у меня две сестрёнки и двоюродные сестры. Любила играть с ними.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ воспитателя На тему «Почему я выбрала профессию воспитатель?» Автор работы: Бекшаева Людмила Васильевна «Много на свете профессий хороших,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Мои первые шаги в профессию»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 10:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД