Папки-передвижки

Зимние постройки (4 фото)

ОКСАНА РАДАЙКИНА
Зимние постройки

Вот и наступило время для зимних развлечений. Дети с радостью принимают участие в постройках зимних скульптур. Много эмоций, радости и веселья испытывают не только дети, а также все взрослые и сотрудники нашего детского сада. А прохожие не проходят мимо, улыбаясь наблюдают за нашей деятельностью.

Мы своими руками создаем условия для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья и положительного эмоционального настроя. Создание условий направлено на

Укрепление здоровья детей;

Оптимизацию двигательной активности детей;

Публикация «Зимние постройки» размещена в разделах

Эстетическое, трудовое, экологическое и физическое воспитание детей.

Укрепление взаимодействия участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей.

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и

необходимо для укрепления здоровья дошкольников. Создание снежных построек

обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно творческой и познавательной деятельности,

двигательной активности.

И вот что у нас получилось!

Я огромный осьминог!

У меня есть восемь ног!

Я умею танцевать.

И на ноги наступать.

Зимние постройки
Фото №1 Вот и наступило время для зимних развлечений

Представляю для народа,

Сладостей особый сорт,

Это главный лидер года

Кремово-бисквитный торт.

Фото №2 Дети с радостью принимают участие в постройках зимних скульптур

Он на праздник нам достался

Это правда, а не шутка!

С восхищением назвался

Для забавы он, Мишутка.

Фото №3 Много эмоций радости и веселья испытывают не только дети а также все взрослые и сотрудники нашего детского сада
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Фотоотчет. Зимние постройкиФотоотчет. Зимние постройки Наша группа «Смешарики» в этом году участвовала в смотре конкурсе зимних участков "Царство зимушки-зимы". Снег любят и взрослые и дети.

Календарное планирование недели «Зимние забавы, зимние виды спорта» Календарное планирование работы группы : «Умники и умницы» по теме: «Зимние забавы, зимние виды спорта» Январь. III неделя 16.01-20.01.2017.

Снежные постройкиСнежные постройки Зимние постройки Цель: создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение. Задачи: Привлечь.

Снежные постройки!Снежные постройки! Что может быть лучше чем радоваться красочными постройками у себя на участке! Дети с удовольствием любуются ими по пути в детский сад. И.

Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили.Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили. Зима чудесное время года. Можно кататься на санках-ватрушках, на коньках, на лыжах, играть в снежки и другие игры, слепить снеговика или.

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.Снежные постройки. Оформление зимнего участка. Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально.

Снежные постройки «Зимний калейдоскоп»Снежные постройки «Зимний калейдоскоп» [ «УТВЕРЖДАЮ»: Заведующий МАДОУ «Детский сад №12 «Малышок» ___ Г. М. Неволина «14» декабря 2016года ПОЛОЖЕНИЕ о проведении.

Зимние постройки и игры на улицеЗимние постройки и игры на улице Соавтор Назарова Римма Владимировна Всюду Снег, Снег, Снег! Всюду Смех, Смех, Смех! Всюду снег И снежки, Всюду смех И смешки! С высоты На.

Зимние постройки на участкеЗимние постройки на участке има –прекрасное время года для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки
Опубликовано: 15 января 2017 в 17:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД