Папки-передвижки

Бабушкин сундук разобрали в саранском детском саду

19 октября 2015 в 18:22 - Татьяна Варнавская
article7769.jpg

Что хранят бабушки в сундуках узнали дошкольники детского сада №4 города Саранска Республики Мордовия. Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников выставку декоративно-прикладного искусства «Бабушкин сундук».

Все секреты сундучка

Воспитатель Юлия Титова сообщила на Maam.ru: «В начале месяца в нашем детском саду как обычно прошел мини-педсовет, на котором мы, воспитатели, узнали, что проходит городской конкурс по декоративно-прикладному искусству «Бабушкин сундук». Все группы детского сада решили принять участие в этом мероприятии и подготовили для конкурса поделки в народном стиле, выполненные в разных техниках и из разных материалов. Среди них были вышитые картины, деревянные игрушки, народные куклы, вязаные детали и глиняная посуда. Из всех представленных на городской конкурс работ дошкольные педагоги организовали небольшую выставку работ, чтобы все детсадовцы могли узнать, что хранится в бабушкиных сундуках, посмотреть, оценить и полюбоваться на всю ту красоту, которую собрали их воспитатели.

Экспонаты выставки

«Я своих воспитанников сводила на эту выставку и ребята с удовольствием рассматривали представленные на выставке экспонаты. После чего в группе мы провели беседу «Что мне больше всего понравилось, запомнилось из экспонатов выставки» - рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Юлия Титова. Фотоотчет об этом мероприятии она разместила в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Бабушкин сундук разобрали в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД