МААМ-картинки

Новости и тематические Дни на МААМ

Следите за новостями, отмечайте вместе с нами праздники и тематические дни.

Календарь праздников на МААМ - узнать о предстоящих праздниках.

Новости на МААМ


Борисоглебские дошкольники записались в городскую библиотеку

День защиты детей 1 июня для малышей из детского сада №1 города Борисоглебска Воронежской области выдался очень насыщенным всевозможными событиями. Возвращаясь с Парада колясок, прошедшего в центре города, ребята заглянули в городскую детскую библиотеку имени Ю. Ф. Третьякова. Там их ожидало много интересных сюрпризов.

Березниковские дошколята знакомились с историей родного города

В преддверии 85-летия со дня основания города Березники Пермского края в детском саду №38 «Радуга детства» прошло занятие по краеведению, посвященное Дню города. Дошкольники познакомились с историей основания родного города, официальной символикой и традициями празднования.

Неделю безопасности дорожного движения провели в прудском детском саду

В группе, на прогулке и экскурсии закрепляли правила дорожного движения воспитанники детского сада МБОУ «Каменногорский ЦО» в поселке Пруды Ленинградской области. Дошкольные педагоги провели для детей серию увлекательных и познавательных мероприятий в рамках недели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Спортивные семьи дошкольников соревновались в Саратове

«Стартуем вместе!» — спортивный праздник под таким названием для дошкольников и их родители провели ко Дню семьи в городе Саратове. Детсадовские команды из города и области встретились на соревнованиях, чтобы показать, как здоровый образ жизни прочно вошел в их семьи.

В походы учат ходить курских дошкольников

Походы в лес стали неотъемлемой частью жизни воспитанников детского сада № 126 города Курска. Дошкольные педагоги организуют для ребят вылазки в лес, во время которых учат их ориентироваться на местности, развивают физические качества и положительные черты характера детей.

Ко Дню образования Госавтоинспекции подготовились назаровские детские сады

В городском празднике «Дорожная мозаика», посвященном Дню ГАИ, приняли участие детские сады города Назарово Красноярского края. Дошкольные команды соревновались друг с другом в знаниях правил дорожного движения.

Музей русских народных музыкальных инструментов организовали в кривцовском детском саду

Гусельки, свистульки, балалайки и другие традиционные русские музыкальные инструменты представлены в экспозиции детского сада №47 деревни Кривцово Московской области. Экспонаты этого музея не пылятся на полках — детсадовцы используют их на занятиях и развлечениях.

Водой на асфальте рисуют в новосибирском детском саду

Пока жители средней полосы России страдают от не слишком теплого лета, в новосибирском детском саду воспитатели используют жаркую погоду для развития творческих способностей своих подопечных — новосибирские дошкольники увлечены рисованием водой на асфальте и песке.

У дошкольников из Нижнего Новгорода появилась отличная экологическая тропа

Педагоги детского сада №46 города Нижний Новгород создали во дворе дошкольного учреждения экологическую тропу. Теперь их воспитанники могут весело и с пользой проводить летние прогулки, – ведь им предстоит узнать много нового и неизведанного о мире живой природы во время путешествия от остановки к остановке.

Почепские социальные работники отметили профессиональный праздник

Указом президента Российской Федерации 8 июня официально учрежден День социального работника. Это профессиональный праздник людей, которые ежедневно оказывают помощь нуждающимся в ней – малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, пенсионерам, инвалидам. В системе социальной защиты населения Брянской области трудится более четырёх с половиной тысяч человек. Ежегодно они предоставляют различные виды социальных услуг более чем одной третьей части жителей области. Именно для них сегодня и состоялись праздничный концерт и награждение за заслуги в профессии.

Страницы: 1 ... 866 867 868 869 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД