МААМ-картинки

Смородина Ольга Анатольевна



Последний визит:
1983 дня назад
1
610

Регистрация:
19 сентября 2018 в 10:05
Публикации: 1
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1654817
Немного о себе:
Вот уже 22-й год я работаю в школе психологом. Это были годы поиска, раздумий, открытий, новых идей, которые изменили всю мою жизнь. Работа психолога, напряжённая и ответственная, в качестве обязательной базы включает этические принципы, которые отражают его внутреннее представление о сути человека и профессиональные установки на характер работы. Так как речь в данном случае идёт о внутреннем мире человека, то следует быть особенно осторожным в выборе стратегии воздействия, иметь высокий уровень профессионализма, к которому я стремлюсь через самообразование, курсы повышения квалификации, через обмен опыта с коллегами.
Целью психологического сопровождения является создание социально – психологических условий для развития личности обучающегося и их успешного обучения. Для меня очень значима работа в режиме постоянного развития, инновационная деятельность.
Как помочь ребёнку найти правильную дорогу в школе? Обычно взрослые сосредотачивают свои усилия только на тренировке детей в различных учебных умениях: чтении, письме, счёте. Забывают, что ребёнок в школе не только читает, пишет и считает, но чувствует, переживает, размышляет, оценивает себя, друзей, взрослых. И помогать ему надо прежде всего в понимании самого себя и своего места в школьной жизни, во взаимодействии с ребятами и учителем.
От толерантности к эмпатии, от милосердия к педагогике, от коррекции к коммуникации, от традиции к инновации – таким стало моё психолого-педагогическое кредо сегодня.
И я хочу, чтобы удача сопутствовала в моём искреннем стремлении помочь педагогам и родителям пробудить и развить дар в ребёнке, помочь ему в трудные минуты его постепенного взросления, принять, ценить и беречь загадку его неповторимой индивидуальности, воспитать личность готовую и способную жить в 21 веке.
«Свидетельство о публикации» Публикации

Смородина Ольга Анатольевна. Блог

Программа по развитию межличностного общения для обучающихся 5–6-х классов «Планета моего настроения»
О. А. Смородина, педагог-психолог высшей категории МБОУ «СШ № 23 с углубленным изучением иностранных языков», г. Нижневартовск, ХМАО, Тюменская область, Россия Программа «ПЛАНЕТА МОЕГО НАСТРОЕНИЯ». Аннотация Программа «ПЛАНЕТА МОЕГО НАСТРОЕНИЯ» ориентирована на обучающихся 5-6-х классов....

Далее


Всего публикаций: 1. Читать все →
Все публикации одним списком
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Золотой пост»

«Золотой пост»Медаль «Золотой пост». Вручается за пост в блоге, набравший рейтинг более 100 за 5 дней. Пост: Программа по развитию межличностного общения для обучающихся 5–6-х классов «Планета моего настроения»
23 сентября 2018 в 07:48

Свидетельство о публикации

Свидетельство о публикацииСвидетельство о публикации № 918566-016-015
Программа по развитию межличностного общения для обучающихся 5–6-х классов «Планета моего настроения»
24 сентября 2018 в 07:09

Свидетельство о регистрации

Свидетельство о регистрацииСвидетельство о регистрации № 916218-141-144
19 сентября 2018 в 10:11


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД