Папки-передвижки

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» (3 фото)

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА БЕДЕНКО
Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»

«1 июня – день защиты детей»

Цель: Создать радостное настроении у детей, доброжелательную атмосферу. Желание участвовать в различных конкурсах, развивать чувство юмора.

Вед: Ребята, я рада приветствовать вас на празднике солнышка, каникул и лета. Сегодня будем веселиться, танцевать, петь и отгадывать загадки. А вы знаете, что такое лето? Дети: (ответы) Лето, это значит, много солнечного света.

Появляется Забияка Потирая ладошки, спиной к детям. Говорит ехидным голосом.

Публикация «Сценарий праздника „1 июня — День защиты детей“» размещена в разделах

Забияка: Ну вот, еще одну гадость я удачно совершила: насыпала в компот соли. Пусть теперь попьют солененький компотик! Ха-ха-ха! (Поворачивается и видит полный зал детей.) Ага! Сюда-то мне и надо! Здрасте!

Вед: Куда это "сюда"? А ты кто такая?

Забияка: Я, забияка, на праздник пришла! Буду вам мешать, воду мутить.

Вед: Сегодня надо не воду мутить, а надо праздник лета, солнышка проводить, ведь сегодня 1 июня – а это праздничный день.

Забияка: Что-то я никогда о таком празднике не слышала : Новый год знаю, день рождения знаю, а про 1 июня ничего не знаю.

Вед: 1 июня – Это Международный день защиты детей.

Забияка: (перебивает) А, вот теперь понятно, и так готовьтесь все, сейчас защищаться будем! Бери палки, кирпичи, все сюда тащи.

Вед: Ты нам все забияка путаешь. В этот день ребята могут говорить о своих мечтах и желаниях, о том, как они умеют дружить, как дружно играют все вместе.

Забияка: А можно мне рассказать о своих желаниях?

Вед: Ну, расскажи!

Забияка: Я люблю драться и обзываться. А вы, ребята? Мне вот кажется, что ребята здесь драчуны и забияки собрались и все буки – бяки. (Показывает рожицы)

Вед: Зря, ты так плохо думаешь о нас. Сейчас ребята, расскажут тебе какие они дружные и споют песенку …

Забияка: Да, вы и, правда хорошие, добрые. Но зато вы — очень маленькие и ничего не умеете. А петь я тоже могу, послушайте как.

Исполняет песню: «В траве сидел кузнечик» (при пении страшно кричит)

Вед: Ну, разве так поют, ты кричишь, а не поешь.

Забияка: Подумаешь, а вот танцевать вы точно не умеете. Я знаю такой замечательный танец. Вы его точно станцевать не сможете.

Вед: А давай проверим. Ребята, дружно все вставайте и за Забиякой все движенья повторяйте!

Танец «Солнышко лучистое»(зарядка)

Вед: Да, танец твой хорош, очень веселый и заводной. Но ребята его тоже станцевали.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»
Фото «1 июня — День защиты детей»
Сценарий праздника - фото
Публикации по теме:

Сценарий детского праздника «1 июня — День защиты детей» Сценарий детского праздника "1 июня - День защиты детей" Фонограмма № 1 (фон) (Выбегает клоун, ходит по залу, здоровается за руку с детьми).

Сценарий летнего праздника для детей дошкольного возраста «1 июня — Международный день защиты детей» Праздник проводится на улице, на площадке детского сада. Под веселую музыку дети занимают места. Ведущий. Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» с Лисой Алисой и Котом Базилио Сценарий праздника «1 июня - День защиты детей» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Ведущий 1:--Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы видим на лицах сейчас. ведущий.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» для средней группы Цель: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике. Ход праздника.

Сценарий праздника «1 июня — День Защиты детей» для старшей разновозрастной группы. Сценарий праздника «1 июня – День Защиты детей» для старшей разновозрастной группы. Ведущая: 1 июня- наступило лето! И теплом июньским вся.

Сценарий праздника «1 июня — день защиты детей. Путешествие по станциям» ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинка» Сценарий праздника «1 июня – день защиты детей» «Путешествие по станциям».

Сценарий развлекательного мероприятия «1 июня — День защиты детей» Действующие лица: Ведущая – Незнайка – Баба-Яга - Ход мероприятия в музыкальном зале. Вед. : Дорогие дети, вот и наступил для нас долгожданный.

Сценарий спортивного праздника «1 июня — День защиты детей» (первая младшая группа) Цели и задачи: Развивать фантазию и воображение, память и мышление. Активизировать потребность в общении. Способствовать развитию навыков.

Сценарий спортивного праздника в ДОУ на спортивной площадке «1 июня — День защиты детей» Сценарий спортивного праздника в ДОУ (на спортивной площадке) 1 июня – День защиты детей Цель: Организация спортивной досуговой деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»
Опубликовано: 4 июня 2018 в 21:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД