Папки-передвижки

Сценарий праздника для пап к 23 февраля «Бравые солдаты»

Соколова Алена Викторовна
Сценарий праздника для пап к 23 февраля «Бравые солдаты»

Праздник для пап к 23 февраля вторая младшая группа

«Бравые солдаты»

Солдат Зина : Здравствуйте дорогие наши гости: папы, дедушки и братья. Сегодня у нас праздник, 23 февраля, День защитника Отечества. Праздник всех мужчин! И мы с детьми сделали для Вас праздник.

Мы с праздником вас поздравляем солдатским,

Но видеть вас хотим мы только в штатском!

А если уж в форме, то только спортивной –

Публикация «Сценарий праздника для пап к 23 февраля „Бравые солдаты“» размещена в разделах

Для бега, футбола и жизни активной!

Игра «Парад». Солдат Зина ударяет в бубен:

Бубен наш гудит, поет,

На парад ребят зовет.

Двадцать маленьких ребят

Зашагали на парад.

- Праздничный парад в честь Дня защитников Отечества объявляется открытым. (Все дети маршируют с флажками под музыку «Бравые солдаты»).

1 ребенок. Папу поздравляю

С праздником мужским :

В юности, я знаю,

В армии служил.

2 ребенок. Значит тоже воин,

Хоть не командир.

Праздника достоин,

Охранял весь мир!

3 ребенок. Может он в футбол играть,

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

4 ребенок. Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки,

Может собирать картинки,

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

5 ребенок. Может прокатить меня

Вместо быстрого коня

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

Исполняется песня «Бравые ребята»

Солдат Люда :

Объявляется приказ

Пригласить на конкурс пап!

Проверка ждет

Наш веселый смелый взвод!

- Ребята, вы хотите стать такими же сильными, умными и смелыми, как ваши папы? (Ответы детей.) - Тогда предлагаю провести настоящие армейские учения! Мы с вами разделимся на 2 команды и выберем каждой команде капитана из числа наших присутствующих пап

В зал входит Баба Яга, проходит к родителям и ощупывает присутствующих мужчин.

Баба Яга:

(щупая бицепсы) нет, этот щупловат.

(трогает нос, уши, волосы пересчитывает, в этом то ли что-то не хватает, то ли наоборот что-то лишнее, не пойму я, в чем причина, но мне нужен другой мужчина.

(садится рядом, достает фотоаппарат или телефон и делает совместное фото, потом рассматривает результат) опять не то (похлопывает его по голове) не смотримся вместе.

Солдат Зина :

Здравствуйте, бабушка! Я вас узнала. А вы ребята тоже? Кто это?

Дети:

Баба Яга!

Солдат Зина :

Извините, конечно. Вы по какому вопросу к нам пришли? У нас сегодня торжество. Мы поздравляем наших мальчиков, будущих и настоящих защитников Отечества.

Баба Яга:

Так я тоже мальчиками интересуюсь. Жениха мне надобно. Пора замуж выходить. Какие женихи в сказках? Кощеи да Леший. Фу! Какая гадость! Богатыри? Так те из походов не вылазят, разве это мужья? Кто дома будет гвозди забивать, пока они там всякие подвиги совершают? А принцы мне никогда не нравились.

Солдат Люда :

Мы понимаем вас и входим в ваше положение. Но сегодня праздник. И вы попали в детский сад. Вам надо в другом месте женихов поискать.

Баба Яга:

А что тут нет смелых и красивых?

Солдат Люда :

Есть.

Баба Яга: Вообще, а кто ты такая, чтобы мне указывать, где искать и что делать?

Солдат Люда :

Я солдат Люда!А вы не грубите, а то ворвались на наш праздник, путаете сценарий. Богатыри ее не устраивают! Наших пап тут ощупывала!

Баба Яга:

Ой, не читайте мне морали! Папы! Да кому они нужны

А я приготовила тут конкурсы, хочу проверить сильны ли вы и любите ли ЗОЖ и физкультуру!Но для начала надо сделать зарядку подзарядиться

Баба Яга: молодцы!

1 конкурс - «Живая шляпа».

На голове папы - шляпа. Он бежит до кубика, расположенного на противоположной стороне зала, по пути преодолевая препятствие - обруч (пролезть, оббегает кубик, возвращается к своей команде, надевает шляпу на следующего участника и стаёт в конец колонны. Второй бежит так же. И так далее, пока шляпа не окажется снова на капитане.

Исполняется танец

Солдат Зина : Сейчас мы проверим, может ли папа заменить маму.

2 конкурс - «Самый ловкий».

От каждой команды выбираются по 2 папы и 2 ребёнка. Папы должны одеть детей, а одежда - вывернута на изнанку.

3 конкурс «Снайпер»

Нужно забить в ворота мяч

4 конкурс

«Армейский паровозик»

5 конкурс

«Кто первый прибудет до пункта назначения»

Ведущий: Наш вечер пап и детей подходит к завершению! Спасибо вам за внимание, за участие, за то, что нашли время прийти к нам. Наши папы и дедушки успешно выполнили все задания, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!

Принимайте поздравительные открытки от ваших детей. Еще раз поздравляем вас с праздником дорогие мужчины и до свидания!

Публикации по теме:

«Бравые солдаты» Сценарий праздника в старшей разновозрастной группе вместе с папами«Бравые солдаты» Сценарий праздника в старшей разновозрастной группе вместе с папами «Бравые солдаты» Сценарий праздника в старшей разновозрастной группе вместе с папами Материалы и оборудование: 20 мешочков, 2 корзины,.

Фотоотчет «Бравые солдаты» ВидеоФотоотчет «Бравые солдаты» Видео Сегодня мы с детьми подготовительной группы провели спортивно-оздоровительный досуг "Бравые солдаты" Цель: формировать представления детей.

Фотоотчет «Спортивный досуг в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты»Фотоотчет «Спортивный досуг в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты» Цель: Формирование представления у детей о Российской армии, о Дне защитника Отечества.   Воспитание патриотического чувства. Задачи: 1. Закреплять.

Фотоотчёт о развлечении «Бравые солдаты» в средней группеФотоотчёт о развлечении «Бравые солдаты» в средней группе Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию развлечение, посвящённое к празднику «День защитника Отечества». Мы с детьми.

Мастер-класс. Поделка к 23 февраля «Бравые солдаты»Мастер-класс. Поделка к 23 февраля «Бравые солдаты» Представляю вашему вниманию, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению поделки ко «Дню защитника Отечества» из бумажных втулок. Идея.

Сценарий праздника «Бравые солдаты»Сценарий праздника «Бравые солдаты» Сценарий праздника, посвященного Дню Защитника Отечества. Ведущая - старший воспитатель Воробьёва Нина Ивановна. Программные задачи: 1.

Сценарий праздника «Бравые солдаты» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий праздника «Бравые солдаты» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формировать у старших дошкольников чувство патриотизма; обобщать и конкретизировать знания детей о Российской Армии; учить доброжелательно,.

Сценарий праздника «Бравые солдаты» во второй младшей группеСценарий праздника «Бравые солдаты» во второй младшей группе Праздник, посвященный дню защитника Отечества во 2 младшей группе. Дети входят с песней: «Будущий солдат» в руках у каждого маленький флажок.

Сценарий спортивного досуга в младшей группе к 23 февраля «Бравые солдаты» Цель: Формирование представления у детей о Российской армии, о Дне защитника Отечества.   Воспитание патриотического чувства. Задачи: 1. Закреплять.

Стенгазета «Наши папы — бравые солдаты»Стенгазета «Наши папы — бравые солдаты» Продолжая тему о подготовке подарков к Дню Защитника Отечества,хочу предложить вашему вниманию стенгазету, которую мы сделали с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника для пап к 23 февраля «Бравые солдаты»
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 08:20
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД