Папки-передвижки

Лэпбук «Будь природе другом» (10 фото)

Ольга Хоруженко
Лэпбук «Будь природе другом»

Указом Президента Российской Федерации 2017 год был объявлен годом экологии. В рамках этой программы ребята подготовительной группы города Мурманска МБДОУ № 27 совместно с родителями и воспитателями создали Лэпбук «Будь природе другом»

Лэпбук «Будь природе другом»
Фото «Будь природе другом»
Лэпбук - фото
Указом Президента Российской Федерации год был объявлен годом экологии В рамках этой программы ребята подготовительной группы города Мурманска МБДОУ совместно с родителями и воспитателями создали Лэпбук Будь природе другом Дети всегда и везде в той или иной форме соприкасаются с природой Природа неиссякаемый источник духовного обогащения Однако далеко не все может быть правильно понято детьми при самостоятельном общении с природой далеко не всегда при этом формируется правильное отношение к растениям и животным Отсутствие у детей знаний верно отражающих действительность нередко приводит к образованию различных предрассудков и суеверий Неправильные представления часто служат причиной недоброжелательного отношения детей к животным уничтожению ими лягушек ежей полезных насекомых

Дети всегда и везде в той или иной форме соприкасаются с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Зеленные леса и луга, яркие цветы, бабочки, пауки, птицы, звери, движущиеся облака, падающие хлопья снега, ручейки, даже лужицы после летнего дождя - все это привлекает внимание детей, радует их, дает богатую пищу для их развития. Однако далеко не все может быть правильно понято детьми при самостоятельном общении с природой, далеко не всегда при этом формируется правильное отношение к растениям и животным. Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления – знание о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней, это важнейшие задачи детского сада. Отсутствие у детей знаний, верно отражающих действительность, нередко приводит к образованию различных предрассудков и суеверий. Неправильные представления часто служат причиной недоброжелательного отношения детей к животным, уничтожению ими лягушек, ежей, полезных насекомых. Это наносит вред не только природе, но и отрицательно действует на психику детей, ожесточая ее. Исправить имеющиеся неправильные представления значительно труднее, чем образовать новые, правильные. Вот почему очень важно, чтобы дети уже в дошкольном возрасте получили верные сведения о природе.

Публикация «Лэпбук „Будь природе другом“» размещена в разделах

Интерес к природе тоже необходимо воспитывать. Показывая детям, что и как надо наблюдать у животных и растений, обращая их внимание на внешний вид, движения, повадки, взрослый формирует не только знания о природе, но и отношение детей к ней. Нужно всегда учитывать возраст ребенка и знать, что привлекает его внимание в данном предмете или явлении. В непосредственном соприкосновении с природой вместе с наблюдательностью развивается и любознательность.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Будь природе другом»Фотоотчет «Будь природе другом» «Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность.

Фотоотчёт по экологии «Будь природе другом»Фотоотчёт по экологии «Будь природе другом» 2017 год объявлен Годом Экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. 5 января 2016 года Президент Российской Федерации Владимир.

Педагогический проект по экологическому воспитанию в старшей группе «Будь природе другом» Паспорт проекта Название проекта «Будь природе другом» Автор - Давыдова Елена Александровна Сроки - 1 апреля 2017 – 30 апреля 2017 (краткосрочный).

Экологический проект «Будь природе другом» «Любовь к Родине начинается с любви к природе». Именно под этим лозунгом мы проводим мероприятия, которые направлены на то, чтобы наши.

Проект по экологии «Будь природе другом» (старшая группа) Тема: "Будь природе другом" Всё хорошее в людях -из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться.

Экологическая викторина «Будь природе другом» Экологическая викторина "Будь природе другом" (младшая-средняя группа) Задачи: *.закреплять знания детей о диких и домашних животных, насекомых,.

Экологический проект в старшей группе «Будь природе другом» Вид проекта: информационно-творческий. Участники: дети 5-6 лет. Проблема: зачем необходимо беречь и любить живую природу, воздух и воду?.

Экологический урок «Будь природе другом!»Экологический урок «Будь природе другом!» Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии. Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных.

Эколого-спортивный праздник «Будь природе другом» Эколого-спортивный праздник «Будь природе другом» .Празднику предшествует подготовительная работа: беседы о природе, деревьях, травах, цветах,.

ЭкоТуристы «Будь природе другом!»ЭкоТуристы «Будь природе другом!» 18 мая 2017 года, в рамках *Года Экологии*, на территории ГБДОУ №7, высадился десант ЭкоТуристов (дети группы). После регистрации участников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Будь природе другом»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 22:11
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД