Папки-передвижки

Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы» (2 фото)

Фатимат Темирканова
Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы»

Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы»

Я мальчишка небольшой,\r\nНо с огромною душой,\r\nОчень мамочку люблю,\r\nЕй цветочки подарю!

В последнее воскресенье ноября, в России отмечают День Матери.В этом году этот праздник мы будем отмечать 26 ноября. Мы сыночком,как и все ребята нашей страны,тоже готовимся к празднику мам.

Подарок ко Дню Матери "Цветочек для мамы"(поделка из круп).Скоро День Матери и мы решили сделать поделку. Нетрадиционные техники особенно увлекают ребенка,и пока мама будет готовить вкусный обед,малыш будет занят новым для себя видом творчества. В данной работе мы использовали:гречку и пшенку,которую мы покрасили в красный и зеленый цвет. После окрашивания пшенки надо разложить на листе бумаги и оставить до полного высыхания. Для создания аппликаций понадобится распечатанная или нарисованная картинка и клей ПВА с кисточкой. Элементы картины необходимо покрыть тонким слоем клей с помощью кисточки,затем сверху присыпать эту часть картинки выбранного цвета,а сверху чуть примять пальчиками. Таким образом,покрыть и остальные элементы поделки. После полного высыхания картинку нужно перевернуть,чтобы отпали не приклеившиеся крупиночки. Главное- проявить фантазию и выделить немного свободного времени.

Публикация «Мастер-класс „Поделка из круп „Цветочек для мамы“» размещена в разделах

Фото «Цветочек для мамы»

Наш подарок готов.

Публикации по теме:

«Зверьё моё». Поделка из бросового материала и круп«Зверьё моё». Поделка из бросового материала и круп Научите своего ребёнка "рисовать"с помощью соли,сахара,или крупы. Например,можно создать какое нибудь животное. На основу нанесите клей ПВА.

КОП «Цветочек для мамы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 410» г. Перми Тема практики.

Мастер-класс «Радужный цветочек»Мастер-класс «Радужный цветочек» Для нашего «Радужного цветочка» нам понадобиться: цветной картон, деревянная палочка, клей ПВА, ножницы, и цветная ленточка. При помощи.

Мастер-класс «Аленький цветочек»Мастер-класс «Аленький цветочек» На одном из занятий по рисованию ребята изображали Аленький цветочек по мотивам сказки. Детям стало интересно, как на самом деле мог бы.

Мастер-класс «Цветочек триколор»Мастер-класс «Цветочек триколор» Мастер-класс "Цветочек триколор". Скоро наступает праздник День России и мне захотелось сделать поделку связанную с этим днём. Для.

Мастер-класс для детей подготовительной группы «Аленький цветочек»Мастер-класс для детей подготовительной группы «Аленький цветочек» Мастер класс для детей подготовительной группы "Аленький цветочек" Вот и наступила весна, солнышко радует нас своими теплыми лучами. А.

Мастер-класс: Осенняя поделка из природного материала «Цветочек»Мастер-класс: Осенняя поделка из природного материала «Цветочек» Мастер-класс: Осенняя поделка из природного материала "Цветочек" В преддверии дня пожилого человека, возникла идея порадовать любимых.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению белого гриба из картона и круп. Мастер-класс рассчитан на совместную работу детей и взрослых. Назначение: При изучении тем «Грибы» детям представится возможность познакомиться.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Подарок для мамы» (старшая группа 5–6 лет)Мастер-класс: поделка из бросового материала «Подарок для мамы» (старшая группа 5–6 лет) Самый дорогой подарок - это подарок, сделанный своими руками! Ребятам очень хотелось порадовать своих мамочек. И вот мы приступили. Основой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поделка из круп «Цветочек для мамы»
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 21:32
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД