МААМ-картинки

Сад-огород на участке ДОУ (5 фото)

ИРИНА ВЕРНОГОРОВА
Сад-огород на участке ДОУ

«Цветущий сад 2020»

В нашем МДОУ "Д/с № 2 о. в. " города Магнитогорска появился сад-огород, в создании которого, приняли участие дети. Основой его появления стала цель познакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Ребята с воспитателем, привлекались к посадке семян и растений и их поливке,научились пользоваться граблями и прочими садовыми инструментами,пропалывали ими сорняки и рыхлили землю.

Публикация «Сад-огород на участке ДОУ» размещена в разделах

Совместный труд на огороде дал возможность научиться ответственности, способствовал формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, следует помнить, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Сад-огород на участке ДОУ
Фото №1 Цветущий сад В нашем МДОУ Д с о

Таким образом, при грамотном руководстве со стороны воспитателей, получился замечательный "сад- огород Копатыча" с развивающей зоной. А для охраны зреющего урожая, на огороде поселилось пугало "Масяня".С ним наш огород находится под надежной защитой,и огород выглядит действительно оригинально.

Фото №2 города Магнитогорска появился сад огород в создании которого приняли участие дети Фото №3 Основой его появления стала цель познакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями

Так же, наш детский сад принял участие в районном конкурсе "ЦВЕТУЩИЙ САД -2020" и занял III место в номинации "Сад-огород"

Фото №4 Ребята с воспитателем привлекались к посадке семян и растений и их поливке научились пользоваться граблями и прочими садовыми инструментами пропалывали ими сорняки и рыхлили землю
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт)Огород, огород-там капуста растет! (Фотоотчёт) Добрый день или вечер, уважаемые коллеги! Выйдя из отпуска, мне доверили ребят из старшей группы,которые вот-вот перейдут в подготовительную.

Практические занятия дошкольников на приусадебном участке в рамках образовательного проекта «Огород»Практические занятия дошкольников на приусадебном участке в рамках образовательного проекта «Огород» Ежегодно, в теплый период, я со своими детьми и воспитанниками осуществляю практические занятия на приусадебном участке по выращиванию овощей.

ППРС на участке ДОУППРС на участке ДОУ Доброго времени, маамовцы! Представляю вашему вниманию предметно-пространственную развивающую среду на нашем участке. Летний оздоровительный.

Сказка на участкеСказка на участке ФотоотчетЗима – это любимая пора для наших детей. Ведь, как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в снежную сказку. Детям.

Сказка у нас на участкеСказка у нас на участке Добрый день или вечер,дорогие МААМовцы! Указом Президента РФ от 13 июня 2014 год №426 "О проведении в Российской Федерации Года литературы".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сад-огород на участке ДОУ
Опубликовано: 19 августа 2020 в 21:52
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД