МААМ-картинки

«Цветы для мамы» к 8 марта с применением нетрадиционных техник рисования (3 фото)

Вера Михавко
«Цветы для мамы» к 8 марта с применением нетрадиционных техник рисования

В преддверии весеннего праздника 8-е марта мы с детьми решили порадовать мам красивыми цветами. Сначала дети рисовали цветы в вазах, используя технику нетрадиционного рисования (метод тычка, на вазочках сами придумывали узор и готовые работы разместили на стенде в раздевалке

«Цветы для мамы» к 8 марта с применением нетрадиционных техник рисования

Затем делали подарки для мам (аппликация, которые вручили на празднике

Публикация «„Цветы для мамы“ к 8 марта с применением нетрадиционных техник рисования» размещена в разделах

Фото «Цветы для мамы»

В завершении сделали коллективную работу "Корзина с тюльпанами" Дети делали тюльпаны в технике оригами. Выполняли работу тщательно и аккуратно. Следили, чтобы линии сгибов были чёткие и все уголки совпадали. проявили терпение и усидчивость. Сами предложили на каждом листике подписать своё имя.

к 8 марта с применением нетрадиционных техник рисования - фото

На протяжении всей художественно- творческой деятельности в группе царила радостная атмосфера, желание сделать для мамы сюрприз, а мамы увидев такое количество и разнообразие цветов пришли в восторг.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Изобразительная деятельность детей с применением нетрадиционных техник рисования «Осень»Фотоотчет «Изобразительная деятельность детей с применением нетрадиционных техник рисования «Осень» Изобразительная деятельность детей по теме "Осень". Фотоотчет Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички, доброе время.

Конспект ОД «Осенние листья» с применением нетрадиционных техник рисования «по мокрому листу» и «вливание цвета»Конспект ОД «Осенние листья» с применением нетрадиционных техник рисования «по мокрому листу» и «вливание цвета» Конспект образовательной деятельности по изобразительному творчеству для детей старшей группы «Осенние листья» Описание работы: Предлагаю.

Конспект ООД в подготовительной группе «Планеты в космосе» с применением нетрадиционных техник рисованияКонспект ООД в подготовительной группе «Планеты в космосе» с применением нетрадиционных техник рисования АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОДОЛЬСК КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного.

Конспект занятия с применением нетрадиционных техник рисования «Волшебное дерево добра» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка д/с № 77 "Золотая рыбка" города Ставрополя Конспект.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Осенний пейзаж» с применением нетрадиционных техник рисованияКонспект занятия по изобразительной деятельности «Осенний пейзаж» с применением нетрадиционных техник рисования Конспект занятия по изобразительной деятельности "Осенний пейзаж" с применением нетрадиционных техник рисования - отпечаток листьями и рисование.

Непосредственно образовательная деятельность с применением нетрадиционных техник рисования «Лес в октябре» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие»; «Социально- коммуникативное развитие»;.

НОД с применением нетрадиционных техник рисования с детьми средней группы «Маленький ежик» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 365» городского округа Самара (МБДОУ.

НОД с применением нетрадиционных техник рисования с детьми средней группы «Зайчик» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 365» городского округа Самара (МБДОУ.

Открытое занятие с применением нетрадиционных техник рисования «Подарки лесным жителям» Открытое занятие"Нетрадиционные техники рисования"Тема: "Подарки лесным жителям"Цель: Развитие у дошкольников художественного творчества.

Проект по творческому развитию с применением нетрадиционных техник рисования для детей 5–6 лет «Творим, выдумываем, пробуем» Познавательно-творческий проект "Творим, выдумываем, пробуем!" Тип проекта: познавательно - творческий, среднесрочный. Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветы для мамы» к 8 марта с применением нетрадиционных техник рисования
Опубликовано: 11 марта 2018 в 10:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД