Получи документы

Досуг «День космонавтики» (6 фото)

Рогулина Анна
Досуг «День космонавтики»

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.

В этот день наше космическое путешествие началось с того, что мы с ребятами говорили о космосе и о первом космонавте Юрии Гагарине. Дети узнали много нового о планете Земля, ее спутнике - Луне, роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, планетах солнечной системы, звездах и созвездиях, а также об освоении космоса людьми. Затем, мы поиграли в игры на нашем «Волшебном экране»

Публикация «Досуг „День космонавтики“» размещена в разделах

Досуг «День космонавтики»

Также, мы конструировали из бумаги свой космический корабль «Восток»

Для того, чтобы дети ощутили всю атмосферу праздника, мною был изготовлен макет космической ракеты.

Фото «День космонавтики»
Досуг - фото

Ребята смогли побывать на космодроме и ощутить себя в роле космонавтов!

Фото №1 апреля мы отмечаем День космонавтики один из любимых праздников в нашей стране

Дети получили много положительных эмоций и ярких впечатлений!

Фото №2 Это неудивительно ведь в детстве многие мечтали стать

После замечательного путешествия, уставшие юные космонавты подкрепились сладким сюрпризом!

Фото №3 День Космонавтики апреля космонавтами и побывать в космосе
Публикации по теме:

Спортивный досуг «День здоровья»Спортивный досуг «День здоровья» «День здоровья»Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом, продолжать.

Досуг «День рождения нашей Армии» Воспитатель. "23 февраля мы отмечаем день рождения Российской Армии. А зачем нужна армия? (ответы детей). Ребята, есть такая профессия Родину.

Досуг к празднику «День Матери»Досуг к празднику «День Матери» осуг к празднику "День матери " Провела и подготовила воспитатель:Борутто Елена Сергеевна. Звучит фонограмма песни" Мама Первое слово".Родители.

Досуг в старшей группе «День жаворонка»Досуг в старшей группе «День жаворонка» Досуг в старшей группе «День Жаворонка». Цель: ознакомление с истоками культурных традиций русского народа и пополнение знаний в области.

Физкультурный досуг для детей старшей группы ко Дню космонавтикиФизкультурный досуг для детей старшей группы ко Дню космонавтики Задачи: 1. Расширить представления детей о Дне космонавтики. 2. Формировать навыки здорового образа жизни. 3. Развивать физические качества.

Литературный досуг «День с С. Я. Маршаком»Литературный досуг «День с С. Я. Маршаком» Воспитатель: Ребята, предлагаю вам сегодня попутешествовать и отправиться в гости к вашему любимому писателю. А к какому, вы сейчас догадаетесь.

Досуг «Прогулка в первый день весны»Досуг «Прогулка в первый день весны» Зимушка-зима прощай, Прошла уж зимняя пора! Весна уже спешит в наш край И мы ей все кричим «ура»! Пускай весеннее тепло Растопит лед суровый.

Спортивный досуг «День бегуна»Спортивный досуг «День бегуна» Сценарий спортивного досуга на свежем воздухе «День бегуна» посвящённыйДню Победы (для старших дошкольников) Цель:Пропаганда здорового образа.

Спортивный досуг к Дню Космонавтики для детей раннего возрастаСпортивный досуг к Дню Космонавтики для детей раннего возраста Звучит музыка, дети проходят в зал и садятся на стульчики. Ведущий: Ребята, сегодня у нас в группе праздник необычный. В этот день 12 апреля.

Спортивный досуг «День космонавтики» для детей старшего дошкольного возрастаСпортивный досуг «День космонавтики» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать уважительное отношение ко всем людям, имеющим отношение к ракетно-космической отрасли России, желание быть похожими на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «День космонавтики»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 19:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД