Папки-передвижки

Фотоотчет «День семьи, любви и верности» (9 фото)

Алла Болгова
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»

8 июля в этот день отмечается самый теплый, нежный, любимый Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Он еще совсем ещё молодой, но уже завоевал любовь и признание многих жителей нашей многонациональной страны. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, что находится во Владимирской области: в одном из православных Храмов их города покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Поддержали идею муромчан и предложили сделать праздник Всероссийским -депутаты Государственной Думы. Так в 2008 году появился новый Всероссийский праздник – «День семьи, любви и верности Символично, что он появился в год, объявленный Годом семьи. Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание нравственных и патриотических чувств у ребенка начинается именно в семье, мама и папа являются главными путеводителями жизни ребенка, воспитатели закрепляют все те чувства, которые прививают родители в ребенке с самого рождения.

Публикация «Фотоотчет „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

В преддверии праздника в филиале д/с «Солнышко» в д. Петровское прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы и игры: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Дочки-матери». Детям была показана презентация на тему «День семьи, любви и верности». Воспитатель познакомила детей с историей возникновения этого праздника. Воспитанники собирали главный символ этого праздника «Ромашку», а также рисовали ее на асфальте. И, конечно же, ромашка, сделанная из бумаги руками детей вместе со своим воспитателем, стала подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям-своим родителям.

В заключение-общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и памяти!

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчет - фото
июля в этот день отмечается самый теплый нежный любимый Всероссийский праздник День семьи любви и верности Он еще совсем ещё молодой но уже завоевал любовь и признание многих жителей нашей многонациональной страны Поддержали идею муромчан и предложили сделать праздник Всероссийским депутаты Государственной Думы Так в году появился новый Всероссийский праздник День семьи любви и верности Символично что он появился в год объявленный Годом семьи Семья в жизни человека занимает очень большое место Публикация Фотоотчет День семьи любви и верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля Семья
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» «День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми,.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Предлагаю вашему вниманию фото отчет проведения тематического дня, посвященного Дню семьи, любви и верности, который был проведен 6 июля.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, с целью укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания детей – воспитанников.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Когда родное сердце рядом – Не нужен замок золотой, И в жизни большего не надо, Чем счастье рядом быть с семьей! В нашем районе стало традицией.

Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности»Фотоотчет «8 июля — День семьи, любви и верности» Добрый день, уважаемые коллеги! Ежегодно, 8 июля в нашем детском саду мы, по уже давно сложившейся традиции отмечаем праздник - День семьи,.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля – день поминовения святых Петра и Февронии - был объявлен Днём Семьи, Любви и Верности, а с 2008 года ежегодно отмечается как Всероссийский.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Добрый день друзья, родители, коллеги и гости моей страницы. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День семьи, любви и верности.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Семья это не просто слово. Это теплая улыбка мамы, добрые руки отца и веселый смех детей. Это то место, где нас любят и ждут. Приятно.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Самое важное в жизни —семья, Там, где с любовью ждут нас всегда. Где верность, забота и понимание, Где ласка, поддержка, опора, внимание.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля в России отмечается ни на что не похожий,очень душевный и глубокий по замыслу праздник "День семьи,любви и верности".Вот и в разновозрастной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 6 июля 2022 в 15:47
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД