Лучший педагог года

Коллективная аппликация «Снеговик великан» (2 фото)

Наталья Давлетова
Коллективная аппликация «Снеговик великан»

Коллективная аппликация «Снеговик великан»

На дворе полно снежка.

Я слепил снеговика.

Руки, ноги, голова,

Нос-морковка, глаза два.

Нарисую краской рот.

Пусть порадует народ!

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.

Публикация «Коллективная аппликация „Снеговик великан“» размещена в разделах

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Снеговик – это символ зимы! Как только выпадает снег, во всех дворах страны дети начинают лепить Снежную бабу или веселых снеговиков. И не только дети. Взрослые с удовольствием принимают участие в детской забаве. А если тебе помогают папа и мама, можно сделать не одного, а сразу несколько снеговиков – такую забавную снежную семейку, где каждый ее член - со своим характером, со своим настроением, со своими привычками и особенностями.

Мы с ребятами нашей группы «Маленькая страна» сделали коллективную аппликацию «Снеговик великан», получился необычный снеговичок.

Фото «Снеговик великан»
Публикации по теме:

Аппликация «Мой друг снеговик»Аппликация «Мой друг снеговик» ппликация на тему «Мой друг снеговик» с использованием манной крупы. Вот и пришла зима! Правда погода в этом году не особо радует нас.

Аппликация «Снеговик»Аппликация «Снеговик» Программные задачи: учить детей вырезать из квадратных заготовок путем срезания углов, равномерно их закругляя круглые детали (туловище,.

Аппликация в старшей группе «Снеговик» из манкиАппликация в старшей группе «Снеговик» из манки Цель: развивать у детей интерес к аппликации, умение располагать изображение на листе,совершенствовать умение работать с клеем, упражнять.

Аппликация во второй младшей группе «Снеговик»Аппликация во второй младшей группе «Снеговик» Цель: - закреплять знания детей о круглой форме, также о различии предметов по величине; - учить детей составлять изображение из частей,.

Коллективная аппликация из салфеток «Снеговик» для младшего дошкольного возраста. Ко Дню снеговика на МAAMКоллективная аппликация из салфеток «Снеговик» для младшего дошкольного возраста. Ко Дню снеговика на МAAM Цель: развитие детского творчества, создание коллективного панно «Снеговик». Задачи: - учить основным приемам в аппликационной технике.

Коллективная поделка из цветной бумаги «Снеговик»Коллективная поделка из цветной бумаги «Снеговик» Появился во дворе он в холодном декабре, Неуклюжий и смешной. У катка стоит с метлой. К ветру зимнему привык. Наш приятель. (Снеговик).

Коллективная работа по обрывной аппликации в подготовительной группе «Снеговик»Коллективная работа по обрывной аппликации в подготовительной группе «Снеговик» Назначение работы: украшение группы своими руками. Цель занятия – создание условий для развития детского художественного творчества с использованием.

Мастер-класс «Коллективная работа. Объемная аппликация «Снеговик из волшебных комочков» для детей 3–7 летМастер-класс «Коллективная работа. Объемная аппликация «Снеговик из волшебных комочков» для детей 3–7 лет "Снеговик из волшебных комочков". Коллективная аппликация - это хороший вариант совместного провождения времени с детьми, который поможет.

Мастер-класс: коллективная поделка из салфеток «Снеговик-великан»Мастер-класс: коллективная поделка из салфеток «Снеговик-великан» Добрый вечер коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению снеговика из салфеток. нам потребуется: рулон обоев 3,5.

Рисование в технике монотипии с детьми старшего дошкольного возраста «Кит-великан»Рисование в технике монотипии с детьми старшего дошкольного возраста «Кит-великан» Вновь спешу поделиться с вами, мои друзья и коллеги, нетрадиционными техниками, которые можно использовать с детьми старшего возраста на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация «Снеговик великан»
Опубликовано: 19 января 2022 в 17:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД