Лучший педагог года

Аппликация во второй младшей группе «Снеговик» (1 фото)

Ирина Бойко
Аппликация во второй младшей группе «Снеговик»

Цель:

- закреплять знания детей о круглой форме, также о различии предметов по величине;

- учить детей составлять изображение из частей, правильно их располагать по величине;

- упражнять детей в аккуратности наклеивания.

Предварительная работа с детьми:

просмотр мультфильма "Снеговик-почтовик"

Оборудование для занятия:

лист 1/2 А4 голубого или синего цвета, заготовленные для аппликации формы, клей,кисточки и салфетки, картинки с изображением зимы.

Публикация «Аппликация во второй младшей группе „Снеговик“» размещена в разделах

Ребята,какое время года у нас с вами сейчас за окном? (ответ детей) Зимой мы можем заняться многими интересными делами: можно прокатиться на санках, можно играть в снежки,можно лепить снеговика. Посмотрите, как дети на картинке лепят снеговика (показать иллюстрацию).Он слеплен из трё х комочков разных размеров: внизу самый большой ком, в середине поменьше, а вверху - самый маленький. Ребята, а из чего сделан нос у снеговика (ответы)А глаза и пуговки? (ответы)

Как вы уже поняли, сегодня мы будем лепить снеговика, но в группе у нас снега нет, поэтому мы будем его лепить из бумаги. Посмотрите, на моего снеговика. Красивый? (ответы)Вы тоже можете сделать такого снеговика. Я вам сейчас покажу, как это делать: я беру самый большой кружок, кладу его, набираю клей и приклеиваю его внизу листа, затем беру кружок среднего размера и приклеиваю над самым большим и т. д. Теперь пробуем мастерить своих снеговиков.

Аппликация во второй младшей группе «Снеговик»

Вот какие снеговички у нас получились.

Публикации по теме:

«Снеговик». Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе«Снеговик». Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе Программное содержание: закреплять знания детей о круглой форме. О различии предметов по величине. Учить составлять изображение из частей,.

Аппликация песком декоративным во второй младшей группеАппликация песком декоративным во второй младшей группе Цель: развивать мелкую моторику расширить название цветов, и чередовать цвета \вызвать эмоциональный настрой у детей Материал. декоративный.

Аппликация во второй младшей группе «Грибочки для ежика»Аппликация во второй младшей группе «Грибочки для ежика» Мы с ребятами во второй младшей группе путешествовали в лес. Чтобы нам отправиться в путешествие нужно научить детей правильно вести себя.

Аппликация во второй младшей группе «Тучка»Аппликация во второй младшей группе «Тучка» Аппликация во второй младшей группе. Детям очень нравится делать поделки из цветной бумаги. Первое, что сразу приходит на ум, конечно,.

Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Снеговик»Конспект НОД по аппликации во второй младшей группе «Снеговик» Интеграция образовательных областей: • Художественное творчество • Коммуникация • Социализация • Физическая культура Задачи: Художественное.

Конспект НОД по экспериментированию и художественному творчеству «Снеговик» во второй младшей группе Конспект НОД по художественному творчеству и экспериментированию во второй младшей группе. «Снеговик». Задачи: 1. Формирование представления.

Конспект ОД во второй младшей группе. Аппликация «Яичница». Цели: 1. Создать условия для приклеивания готовых деталей на определенную поверхность. 2. Создать условия для развития умений детей правильно.

Конспект занятия во второй младшей группе «Снеговик в гостях у ребят» Цель: расширять знания детей о времени года – зима. Учить отмечать характерные признаки зимы (холодно, выпал снег, он лежит кругом, на деревьях,.

Лепка во второй младшей группе «Снеговик» Лепка во 2 младшей группе «Снеговик» Цель: формировать умение у детей передавать образ снеговика (из пластилина). Задачи: воспитывать у.

«Снеговик-почтовик». Сценарий новогоднего праздника во второй младшей группе«Снеговик-почтовик». Сценарий новогоднего праздника во второй младшей группе «Снеговик-почтовик» Сценарий Новогоднего праздника во в торой младшей группе Сценарий Новогоднего праздника во второй младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация во второй младшей группе «Снеговик»
Опубликовано: 23 января 2017 в 15:36
+114Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД