Папки-передвижки

Нетрадиционное рисование «Долька арбуза» (3 фото)

Гончарова Людмила
Нетрадиционное рисование «Долька арбуза»

Нетрадиционное рисование «Долька арбуза»

Задачи.

1. Обучать детей создавать набросок, предваряющий этап раскрашивания цветными красками разных цветов, используя кисти и ватные палочки.

2. Закреплять у детей умения передавать настроение персонажа, его форму, цвет и детали.

3. Развивать мускулатуру кисти руки, мелкой моторики и координации движений.

4. Воспитывать у детей положительный эмоциональный отклик от выполнения работы.

Материал.

Альбомный лист, простой карандаш, цветные краски, стакан с водой, кисти и ватные палочки. Картинки с изображением лимона, апельсина, груши, арбуза.

Публикация «Нетрадиционное рисование „Долька арбуза“» размещена в разделах

Воспитатель.

1. Рисуем дольку - полукругом.

2. Рисуем корочку. Она немного толще.

3. Здесь нарисуем семечки, потому что наш арбуз очень сочный и очень сладкий.

4. Косточки крупные и черные, потому что арбуз полностью созрел. И теперь раскрасим дольку арбуза в красный яркий цвет цветными красками.

5. Раскрашивать нужно в одном направлении слева направо. Работаем кистью руки, не размахивая и стараясь не выходить за линию. Для закрашивания мякоти арбуза возьмем яркий алый цвет. А корочку закрасим ярко зеленым цветом.

Фото «Долька арбуза»
Нетрадиционное рисование - фото
Публикации по теме:

Аппликация из квадратов «Долька арбуза» для детей разновозрастной группыАппликация из квадратов «Долька арбуза» для детей разновозрастной группы Аппликация из квадратов "Долька арбуза" для детей разновозрастной группы. Эта работа будет интересным для родителей, воспитателей. Цели.

Фотоотчет о творческих работах по пластилинографии «Долька арбуза»Фотоотчет о творческих работах по пластилинографии «Долька арбуза» ФОТОТЧЕТ О ТВОРЧЕСКИХ РАБОТАХ ПО ПЛАСТИЛИНОГРАФИИ "ДОЛЬКА АРБУЗА"Цель:Учить детей рисовать арбузную дольку в технике плпстилинографии. Задачи:Учить.

Конспект занятия по лепке в средней группе «Долька арбуза»Конспект занятия по лепке в средней группе «Долька арбуза» Цель: познакомить с приёмом лепки арбузной дольки Задачи в приоритетных образовательных областях: «Художественно – эстетическое развитие».

Конспект занятия по рисованию «Долька арбуза»Конспект занятия по рисованию «Долька арбуза» Программные задачи: учить изображать полукруглые предметы, используя несколько цветов; упражнять в технике рисования гуашевыми красками;.

Детский мастер-класс в технике оригами «Долька арбуза» для детей младшего возрастаДетский мастер-класс в технике оригами «Долька арбуза» для детей младшего возраста Здравствуйте коллеги, друзья и гости моей странички. Сегодня вашему вниманию предлагаю детский мастер - класс по аппликации из бумаги в.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картона «Долька арбуза» с детьми разновозрастной группыМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картона «Долька арбуза» с детьми разновозрастной группы Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картона «Долька арбуза» с детьми разновозрастного дошкольного возраста Предлагаю.

Мастер-класс по созданию развивающей игры по ФЭМП «Долька арбуза» с использованием картона (количественный счёт и цифры)Мастер-класс по созданию развивающей игры по ФЭМП «Долька арбуза» с использованием картона (количественный счёт и цифры) Автор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» структурное подразделение Цель мастер - класса: научиться делать.

МК «Сладкая долька арбуза» (для самых маленьких)МК «Сладкая долька арбуза» (для самых маленьких) Близится сладкий сезон арбузов и сегодня решила поделиться идеей, как сделать дольку арбуза с самыми маленькими детками. Мы эту дольку.

Пластилинография «Долька арбуза» ко Дню арбуза на МAAM для детей разновозрастной группыПластилинография «Долька арбуза» ко Дню арбуза на МAAM для детей разновозрастной группы Цели и задачи: развивать пространственную ориентацию, сенсорномоторную координацию, воспитывать усидчивость, терпение, стремление доводить.

Совместный мастер-класс «Долька арбуза» по аппликации из шерстяных ниток в младшей группеСовместный мастер-класс «Долька арбуза» по аппликации из шерстяных ниток в младшей группе Совместный мастер-класс «Долька арбуза». Аппликация из шерстяных ниток в младшей группе. Аппликация из ниток — это хороший способ занять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование «Долька арбуза»
Опубликовано: 8 декабря 2021 в 11:33
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД