Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» (6 фото)

Наталия Дашина
Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»

Дидактическое пособие

Плоскостопие у детей ставит проблему профилактики и коррекции плоскостопия как одну из актуальных в системе охраны здоровья детей. Исследования показали, что у 32% детей, выявлено плоскостопие, то есть почти каждый третий ребенок нуждается в коррекции стопы.

Здоровые стопы – правильная походка и правильное распределение массы тела по поверхности земли.

Правильная походка и правильное распределение массы тела по поверхности земли – здоровые суставы и мышцы.

Здоровые суставы и мышцы – здоровые внутренние органы.

Публикация «Дидактическое пособие „Дорожка здоровья“» размещена в разделах

Основное и самое верное средство лечения и профилактики плоскостопия - специальная гимнастика, укрепляющая мышцы и связки.

Если ребенок занимается такой гимнастикой регулярно, из месяца в месяц, удается не только приостановить уплощение стопы, но даже полностью исправить ее форму.

Высокой популярностью пользуется конструкция под наименованием дорожка здоровья. Её сооружают в помещении либо на улице и активно применяют в работе с детками.

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»

Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное количество активных точек, стимуляция которых позволяет положительно влиять на прохождение разных процессов внутри организма, а также на работу органов и систем.

Фото «Дорожка здоровья»

Я решила создать дорожку здоровья своими руками. В качестве наполняющих предметов применяла самые разные вещицы, попавшие под руку. В роли таковых могут выступать песок, деревянные палочки, камушки и галька, пуговицы, губки и т. д.

Конструировать дорожку здоровья можно с помощью толстой веревки, пластиковых ковриков по типу травка, резиновых ковриков для обуви. Кроме того на конструкции должны находится и достаточно мягкие предметы, к примеру посудные губки из поролона. На дорожке можно разместить полотняные мешочки, заполненные крупами, фасолью и горохом и т. п.

Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Дидактическое пособие Плоскостопие у детей ставит проблему профилактики и коррекции плоскостопия как одну из актуальных в системе охраны здоровья детей Фото №2 Исследования показали что у детей выявлено плоскостопие то есть почти каждый третий ребенок нуждается в коррекции стопы

Дети проявляют активное желание заниматься на подобных дорожках здоровья, особенно на свежем воздухе. На фоне таких занятий происходит заметное улучшение общего эмоционально-психического состояния.

Фото №3 Здоровые стопы правильная походка и правильное распределение массы тела по поверхности земли

Использование дорожек здоровья пойдет на пользу всем деткам.

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками Дорожки здоровья предназначены для массажного воздействия на стопы. На стопах есть множество активных точек, стимуляция которых благотворно.

День укрепления здоровья на МAAM. Дидактическое пособие «Вирус»День укрепления здоровья на МAAM. Дидактическое пособие «Вирус» Уважаемые коллеги и гости моей странички, предлагаю Вам познакомиться с в рамках сегодняшнего дня 14 мая. День укрепления здоровья на Маам.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья в виде различных массажных ковриков предназначены для оздоровительного воздействия на детские стопы. Подобного вида массажи.

Дорожка здоровья на летнем участкеДорожка здоровья на летнем участке В дошкольном образовательном учреждении главной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Особенно актуальным вопрос укрепления.

Дорожка здоровья своими рукамиДорожка здоровья своими руками Уважаемые коллеги! В нашей старшей группе для коррекции стоп у детей, используется нестандартное оборудование, изготовленное руками родителей.

Конкурс «Лучшая дорожка здоровья»Конкурс «Лучшая дорожка здоровья» В нашем ДОУ 30 июня 2017 прошёл конкурс на лучшую «Дорожку здоровья». Разработано положение которое определяет порядок организации и проведения.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Все мы знаем, как важно проводить профилактику плоскостопия у детей дошкольного возраста. В этом нам может помочь дорожка здоровья, которую.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» МКДОУ Детский сад №445 Автор: Казакова Е. Н. Мастер-класс «Дорожка здоровья». Материалы: купленные пласты мозаики, крышки от пластиковых.

Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке»Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке» Одной из главных задач ФГОС ДО является охрана и укрепление физического здоровья детей. «Дорожка Здоровья» это хороший помощник в оздоровительной.

Дидактическое пособие «Массажная дорожка для малышей»Дидактическое пособие «Массажная дорожка для малышей» Самой главной задачей дошкольного образования - сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»
Опубликовано: 23 мая 2020 в 01:13
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД