МААМ-картинки

Художественное творчество в рамках Недели космонавтики (3 фото)

Елена Ушакова
Художественное творчество в рамках Недели космонавтики

«Если очень захотеть, можно в космос полететь…»

12 апреля ежегодно наша страна отмечает праздник – День Космонавтики.

Тема космоса всегда детям интересна, поэтому накануне знаменательной даты в нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная космосу.

Беседовали с детьми о солнечной системе, о первом космонавте, читали стихи, отгадывали загадки…И, конечно же, мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды и встретиться с инопланетянами…В рамках тематической недели “Этот загадочный космосбыли проведены познавательные беседы: “Неизвестная вселенная”, “Планеты солнечной системы”” Первооткрыватели космоса”, сюжетно - ролевые игры: “Космодром”,” Юные исследователи космоса” дидактические игры “Когда это бывает” ,наблюдения за частями суток, эксперименты:” Почему все падает на землю”. Благодаря тематической неделе о космосе дети закрепили представления о вселенной узнали, что такое космос, звезды, галактика,закрепили знания о космонавтах, развили стремление к познанию нового.

Публикация «Художественное творчество в рамках Недели космонавтики» размещена в разделах

Во время рисования и конструирования в свободной деятельности дети проявляли интерес и заинтересованность, с удовольствием выполняли задания.

Художественное творчество в рамках Недели космонавтики
Фото №1 Если очень захотеть можно в космос полететь апреля ежегодно наша страна отмечает праздник День Космонавтики Фото №2 Тема космоса всегда детям интересна поэтому накануне знаменательной даты в нашей группе прошла тематическая неделя посвященная космосу
Публикации по теме:

Художественное творчество «Снегири» в подготовительной группеХудожественное творчество «Снегири» в подготовительной группе Холодно и голодно зимой птицам. Они перебираются из леса поближе к жилью, прячутся от морозов и метелей под крышами и за ставнями домов.

Детское художественное творчество «Пасха»Детское художественное творчество «Пасха» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать духовно.

Художественное творчество детей ко Дню материХудожественное творчество детей ко Дню матери День Матери – это самый светлый, добрый и замечательный праздник! К этому чудесному осеннему празднику стало уже традицией в нашем детском.

Детское художественное творчество «Космические дали»Детское художественное творчество «Космические дали» Детей всегда интересует тема космоса. Как же доступно рассказать ребенку о планетах и ракетах, о созвездиях и Вселенной, ведь масштабы Вселенной.

Художественное творчество и игры по теме «Космос»Художественное творчество и игры по теме «Космос» 1. Коллективная работа. Аппликация: "КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА", выполнена с использованием бросового материала: пластиковые крышечки. 2. Рисование.

Художественное творчество «Символ года»Художественное творчество «Символ года» Пятачок и хвост крючок, Года Нового значок! :) Сегодня отступили от плана по художественному творчесту. Вдохновились семейной работой.

Художественное творчество «Синичка невеличка», в рамках экологического проекта «Синичкин день». Часть IХудожественное творчество «Синичка невеличка», в рамках экологического проекта «Синичкин день». Часть I Где взяла ты свой наряд Модница - синица? Мне его не описать На одной странице Желтый, черный, голубой, Белый и зеленый! Видишь, скачет.

Художественное творчество в средней группеХудожественное творчество в средней группе Развитие фантазии очень активно в младшем и среднем дошкольном возрасте. Дети верят в сказки, необыкновенные истории, чудесные.

Художественное творчество в жизни дошкольникаХудожественное творчество в жизни дошкольника Цель художественного воспитания дошкольников – это создание условий для целостного эмоционального и эстетического развития детей дошкольного.

Художественное творчество учащихся «Соборная Русь»Художественное творчество учащихся «Соборная Русь» Цель и задачи: Расширить знания учащихся о православных храмах на Руси, познакомить с их особенностями, неповторимым обликом русской храмовой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Художественное творчество в рамках Недели космонавтики
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 23:37
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД