Получи документы

Отчет о поделке «Гирлянда дружбы» (1 фото)

Гузель Суннятуллина
Отчет о поделке «Гирлянда дружбы»

Отчет о поделке «Гирлянда дружбы»

Давным- давно на Руси была такая присказка:" В каждом доме, в каждой хате, на крылечке, на полатях кукла сидит, во все стороны глядит" Оберег- символ или предмет, наделённый способностью оберегать от различных бедствий, болезней.

Только работа эта хитрая, и не у всех в руках спроится Кукла-куадка- это наиболее простой вариант народной куклы. Мастерила такую куклу ребёнку мама из остатков своей одежды, которая была заряжена положительной энергией матери. Куколки-кувадки подвешивались на колыбелью ребёнка, как обереги, которые отгоняли злых духов и оберегали сон ребёнка. Обязательно куколок должно было быть нечётное количество. Кувадки местерили из ярких кусочков ткани, что развивало зрение ребёнка. Яркие, мягкие и весёлые куклы заменяли ребёнку погремушку. Ребята средней группы приняли участие в "Международной миротворчиской акции " Гирлянда дружбы"

Публикация «Отчет о поделке „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Акция «Гирлянда дружбы» (фотоотчет)Акция «Гирлянда дружбы» (фотоотчет) 13 ноября коллектив нашего детского сада МБДОУ № 13 "Колокольчик" внес свою лепту в дело "Мира и Дружбы" и принял участие во всемирной.

Акция «Гирлянда дружбы» — фотоотчетАкция «Гирлянда дружбы» — фотоотчет Акция «Гирлянда дружбы». Фотоотчет. Прочитав на портале МААМ. ru о миротворческой акции «Гирлянда дружбы», мы с детьми группы «Солнышко».

Фотоотчёт «Мы тоже за мир. Наша гирлянда дружбы»Фотоотчёт «Мы тоже за мир. Наша гирлянда дружбы» Зарегистрировавшись на сайте, я сразу прочитала об этой акции. Первой мыслью было обязательно поучаствовать. Я мама двух дочерей, и мне.

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Гирлянда дружбы» «Дружба крепкая Не сломается, Не развеется от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот, что значит настоящий,.

Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Как у нас появилась «Гирлянда дружбы» Альбом "Как все начиналось. " Знакомство детей с куклами Кувадками учимся делать ручки Учу правильно сворачивать ткань для.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Наша гирлянда дружбы — фотоотчетНаша гирлянда дружбы — фотоотчет Всем доброго времени суток! Как только я зарегистрировалась на МААМ, мне встретился пост о миротворческой акции гирлянда дружбы из куколок.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Я решила принять участие в международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы". Многие детские учреждения и педагоги участвуют, и мне захотелось.

Участие в международной акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной акции «Гирлянда дружбы» Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». В этой замечательной акции принимают.

Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы» В пятницу, 23 октября, в средней группе прошло замечательное мероприятие. Наши педагоги, дети и родители собрались вместе и сделали гирлянду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о поделке «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 4 октября 2020 в 00:23
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД