Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель»

Осадчева Карина
Эссе «Я — воспитатель»

Воспитатель -это наставник. помощник, он должен сочетать в себе такие качества как: доброта, честность, теплота к окружающим людям; умение прощать людей; сочувствовать и сопереживать окружающим.

От того. кто будет воспитывать ребенка, зависит его будущее, его мировозрение, вся его жизнь.

Воспитатель детского сада- это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца.

Уже 12 лет я встречаю улыбкой и добрым словом детишек и родителей.

По дороге в детский сад вижу красоту утренней природы и каждое утро рассказываю об этом детям.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Ведь это счастье, видеть прекрасное рядом, а научить ребят замечать великолепие природы -двойное счастье.

Почему я выбрала профессию воспитатель?

Ответ очень прост. Я очень люблю детей. Они притягивают своей чистотой, искренностью, открытость. Рядом с детьми ты находишься в мире детства.

С подросткового периода я помогала своим друзьям в воспитании младших братьев и сестер. Очень нравилось с ними не только гулять, но и лепить, играть, рисовать. Тогда я еще и не знала, что буду воспитателем.

Получив образование портной, летом решила поработать в саду помощником воспитателя. Помогала воспитателям во всем и решила пойти учиться.

Через три года заочно получила педагогическое образования и меня перевели в воспитатели. Как же здорово находится рядом с детьми в мире детства, учить доброте, отзывчивости, помогать социализироваться в обществе.

Помню всех своих ребят и они нас не забывают. Прибегают в гости, приносят свои рисунки, пишут, звонят.

И это здорово. Когда отдаешь частичку себя, а со временем частичка возвращается. Значит не зря было отдано тепло, забота, любовь.

Я ВОСПИТАТЕЛЬ-и этим я горжусь, это мое состояние души.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Современный воспитатель» «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 2 апреля 2020 в 12:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД