Получи документы

Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок» (8 фото)

Евгения Меренкова
Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»

Наступила летняя пора. Не смотря на карантин,в группе раннего возраста, мы дистанционно с родителями провели ряд консультативных бесед по безопасности жизнедеятельности детей. Дети много времени будут проводить на территории своих приусадебных участков, нельзя выходить за его пределы и общаться с посторонними людьми в условиях самоизоляции, эта проблема как никогда актуальна, поэтому мы предложили родителям вспомнить вместе с детьми сказку «Колобок».

Публикация «Отчёт о НОД „Колобок — румяный бок“» размещена в разделах

Сказку «Колобок» мы знаем с раннего детства, знаем, что он и от дедушки, и от бабушки уйдёт, а в конце сказки его съест лиса. Сказки всегда несут скрытый смысл. Дети не любят нравоучений, поэтому именно через сказку можно донести до них что-то важное…

Мораль сказки очень проста и понятна даже самым маленьким детям - нужно слушаться взрослых, нельзя убегать из дома, нельзя доверять чужим, не все ласковые слова правдивы.

Цель :

- вспомнить русскую народную сказку «Колобок»;

- учить детей эмоционально воспринимать сказочные образы;

- воспитывать послушание;

- получать эстетическое удовольствие от работы.

Задачи :

- развивать речь, закрепить с детьми название диких животных;

- закрепить умения детей в рисовании и лепке округлых форм.

Родители с детьми читали сказку про колобка, рисовали и лепили главного героя. И вот что получилось:

Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»

,

Фото «Колобок — румяный бок»
Отчёт о НОД - фото
Наступила летняя пора Не смотря на карантин в группе раннего возраста мы дистанционно с родителями провели ряд консультативных бесед по безопасности жизнедеятельности детей Публикация Отчёт о НОД Колобок румяный бок размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Работа Отчеты о проделанной работе

Авторы : Матвеева Валентина Михайловна, Меренкова Евгения петровна.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми 5–6 лет «Каравай румяный»Фотоотчёт о занятии по рисованию с детьми 5–6 лет «Каравай румяный» Цели: Уточнить, люди, какой профессии трудятся, выпекая хлеб в пекарнях. Закрепить понятие о каравае, о хлебобулочных изделиях. Задачи:.

Книжка-развивашка «Колобок»Книжка-развивашка «Колобок» Доброе время суток, дорогие маамовцы: коллеги и друзья! Сегодня я хочу показатьвам свою первую книжку-развивашку. Шила я ее давно, еще без.

Фотоотчет «Сказка Колобок»Фотоотчет «Сказка Колобок» В последние годы наблюдается резкое снижение уровня речевого развития дошкольников. Подобные отклонения, так или иначе, сказываются на.

Фотоотчёт проведения Дня рождения в первой младшей группе «Колобок — румяный бок»Фотоотчёт проведения Дня рождения в первой младшей группе «Колобок — румяный бок» Фотоотчёт проведения Дня рождения в младшей группе «Колобок - румяный бок» Несмотря на то, что в детском саду начинаются новогодние утренники.

Лэпбук «Колобок»Лэпбук «Колобок» Лэпбук по сказке "Колобок"появился в нашей группе недавно. Хотя игры были и мы в них активно с детьми играли. А потом было решено объединить.

Развлечение «Снежный колобок»Развлечение «Снежный колобок» Драматизация сказки «Снежный колобок» Старшая - подготовительная группа Цель: создавать условия для развития творческой активности детей.

Сценарий развлечения ко Дню именинника «Колобок-румяный бок»Сценарий развлечения ко Дню именинника «Колобок-румяный бок» Сценарий развлечения ко Дню именинника «Колобок-румяный бок» Вед: Здравствуйте, дорогие гости! Мы собрались сегодня здесь, чтобы поздравить.

Совместная деятельность педагога с детьми и родителями «Колобок — румяный бок»Совместная деятельность педагога с детьми и родителями «Колобок — румяный бок» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение №16 «Детский сад» г. Кингисеппа Конспект открытого мероприятия в подготовительной.

Спортивно-оздоровительное развлечение «Не румяный гриб в лесу, а поганый грипп в носу» в подготовительной группе Задачи: формирование у детей системы знаний о здоровом образе жизни; привлечение родителей к совместной с детьми физкультурно - оздоровительной.

Конспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей рисовать сюжет из сказки «Колобок» Задачи: -закреплять умение располагать изображение на листе бумаги; - передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о НОД «Колобок — румяный бок»
Опубликовано: 3 июля 2020 в 23:36
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД