Папки-передвижки

Консультация для родителей «Как выбрать место для летнего отдыха. Общие правила отдыха с детьми»

Зинаида Киселева
Консультация для родителей «Как выбрать место для летнего отдыха. Общие правила отдыха с детьми»

Наступило долгожданное лето. Подошло время отпуска и все так удачно складывается, что провести его можно всей семьей, да еще вместе с детьми. Мгновенно возникает огромное количество проблемных вопросов: куда и, каким транспортом следует ехать без риска для здоровья детей, что взять с собой, как организовать свой отдых, чтобы он оказался не только полезным для здоровья детей, но ещё и интересным для всех членов семьи. Предлагаю рассмотреть достаточно важные вопросы организации отдыха с детьми.

Общие правила отдыха с детьми

Публикация «Консультация для родителей „Как выбрать место для летнего отдыха, Общие правила отдыха с детьми“» размещена в разделах

Отдых с детьми должен быть полезным для здоровья, безопасным и интересным. Достаточно знать 5 простых правил :

1. Если ребенок не здоров, то следует проконсультироваться с врачом, стоит ли ехать и что взять в дорогу.

2. Место для отдыха с детьми предпочтительней выбирать в своих широтах. Длительность отпуска при поездке к морю должна быть не менее 21…24дней, а лучше 1,5…2 месяца. За это время детский организм адаптируется и отдохнет.

3. Необходимо убедить детей ни в коем случае ничего не поднимать с тротуаров, на пляже не брать в руки и не трогать незнакомые и чужие предметы.

4. Следует помнить, что под прямыми солнечными лучами детям можно находиться только в утреннее и вечернее время. Приём солнечных ванн следует начинать с 3…5 минут, постепенно их продолжительность можно довести до20…30 минут, не более. Все остальное время они должны быть в теннис надетыми головными уборами, желательно белого цвета. При купании не сводите глаз со своих детей, а лучше постоянно будьте рядом с ними.

5. Абсолютно все фрукты, купленные на рынке или в магазине следует тщательно мыть, а после мытья споласкивать кипяченой или бутилированной водой. Ни в коем случае не разрешайте детям пить воду из питьевых фонтанчиков или непосредственно из водопроводных кранов, следите, чтобы они случайно не проглотили её при купании, особенно в бассейне. Дети должны твердо знать об обязательном мытье рук после посещения туалетов. После купания, посещения любых общественных мест и перед едой.

Публикации по теме:

Фотозарисовка «Любимое место отдыха моей семьи»Фотозарисовка «Любимое место отдыха моей семьи» Сегодня я хочу рассказать о самом любимом месте отдыха моей семьи, и не только. Это место является любимой достопримечательностью нашего.

Консультация для родителей «Организация летнего отдыха для детей» «Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно.

Консультация для родителей «Организация отдыха детей в каникулы»Консультация для родителей «Организация отдыха детей в каникулы» Многие родители считают, что главное предоставить ребенку полную свободу во время каникул и позволяют своему ребёнку длительное время проводить.

Консультация для родителей «Роль совместного отдыха детей и родителей» В толковом словаре Ожегова написано, что отдых – это перерыв в работе, свободное от работы время для восстановления сил. Отдыхать – восстанавливать.

Консультация для родителей «Возможные формы совместного отдыха родителей и детей» Наибольшее влияние на развитие личности ребенка оказывает семья. Семья это первое социальное окружение, в котором человек усваивает основные.

Памятка для родителей по организации безопасного летнего отдыха для детей «Проводим лето с пользой» Вот и наступило лето. Это прекрасная пора для игр и развлечений, но когда отдых несет в себе и развитие он становится.

Несколько ошибок летнего отдыха НЕСКОЛЬКО ОШИБОК ЛЕТНЕГО ОТДЫХА 1. Адаптация к новому климату у ребенка занимает 7-10 дней, поэтому бессмысленно ехать с ним на отдых в.

Проект по благоустройству игровой площадки «Лучшее место для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей» Проект подготовительной к школе группы «Лучшее место для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей!» Цель проекта – Создание.

Рекомендации для родителей «Лето — пора отдыха!»Рекомендации для родителей «Лето — пора отдыха!» Рекомендации для родителей: Лето – это пора отдыха, летних забав, солнца, пляжа. Но даже на отдыхе можно дать ребенку множество полезной.

Рекомендация для родителей «Выбор экологически безопасных мест для прогулок с детьми, отдыха на природе в Санкт-Петербурге» Рекомендация для родителей Выбор экологически безопасных мест для прогулок с детьми, отдыха на природе в Санкт-Петербурге Приморского района.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Как выбрать место для летнего отдыха. Общие правила отдыха с детьми»
Опубликовано: 9 июля 2018 в 11:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД