Лучший педагог года

Макет к неделе «Космос — это интересно» (1 фото)

Ковыляева Елена
Макет к неделе «Космос — это интересно»

Добрый вечер, уважаемые коллеги! 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле "Восток" отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Для детей эта тема очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

Публикация «Макет к неделе „Космос — это интересно“» размещена в разделах

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для лучшего усвоения детьми знаний и умений по теме космос использовались ИКТ – презентации, наглядные и демонстрационные материалы картины, книги.

В группах были проведены беседы направленные на развитие познавательных и творческих способностей детей, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами. Рассматривали фотографии героев космоса, Белку и Стрелку – первые космические путешественники, первого космонавта - Юрия Гагарина.

Макет к неделе «Космос — это интересно»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Математика — это интересно» Консультация для родителей «Математика — это интересно.» Формирование элементарных математических представлений у детей— это средство.

Парциальная программа «Математика — это интересно» Математика — точная наука, которую мы начинаем изучать в детском саду и продолжаем уже в школе. Затем мы находим ей применение и в повседневной.

Пластилинография — это интересноПластилинография — это интересно В настоящее время педагоги, настаивают на том, что развитие интеллектуальных и мыслительных процессов необходимо начинать с развития движения.

Фотоотчет о тематической неделе «Ужасно интересно все то, что неизвестно!»Фотоотчет о тематической неделе «Ужасно интересно все то, что неизвестно!» В календаре интересных дат с 4 по 10 января проходит «Неделя науки и техники». Мы с ребятами провели эту неделю (правда, состоящую всего.

Консультация для родителей «Математика — это интересно» Консультация для родителей «Математика –это интересно» Кто с детства занимается математикой, тот развивает внимание,тренирует свой мозг,волю.

Математика — это интересно Математика это интересно Слово «математика» произошло от древнегреческого слова, которое означает: изучение, знание, наука. В свое время.

Отзыв на книгу «Математика — это интересно»Отзыв на книгу «Математика — это интересно» Уважаемые коллеги! Сегодня, мне бы хотелось, вам рассказать о методическом пособие "Математика-это интересно ". О книге я узнала случайно,.

Презентация детского журнала «Математика — это интересно» Итоговое мероприятие по презентации детского журнала «Климовчонок» Цель: развитие интереса к предмету математики, на основе познавательной.

Проект «Коллекционирование — это интересно» «Одежда – это не просто тряпочка, которая прикрывает тело, это отражение человека. Поэтому она говорит о человеке больше, чем он сам» (Эми.

Проект «Шахматы — это интересно!» Куличева Е. Г воспитатель ГБОУ СОШ с. Кошки СП д/с «Радуга» муниципального района Кошкинский Самарской области ПРОЕКТ «ШАХМАТЫ – ЭТО.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет к неделе «Космос — это интересно»
Опубликовано: 14 апреля 2019 в 18:58
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД