Лучший педагог года

Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей» (4 фото)

Елена Смирнова
Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей»

В нашем Детском саду «Улыбка» в средней группе «Любознайки» было проведено мероприятие, посвященные жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака. Задачами проведё нного мероприятия стали: расширение знаний детей о жизни и творчестве С. Я. Маршака, воспитание интереса к творчеству С. Я. Маршака, к его произведениям, к литературному чтению.

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С. Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Стихи Самуила

Публикация «Фотоотчет „Маршак-лучший друг детей“» размещена в разделах

Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. В течение недели мы с детьми прочли произведения Маршака : «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Мяч» и другие.

Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей»

В заключительный день недели по творчеству С. Я. Маршака к нам в гости была приглашена библиотекарь Привольненского отдела Любомирская Анна Дмитревна.

Которая показала детям презентацию о жизни и творчестве поэта, провела обзор его произведений.

Фото «Маршак-лучший друг детей»

В заключение была проведена викторина по сказке о глупом мышонке, во время которой была показана презентация по сказке. Дети узнали много нового и интересного из биографии и творчества С. Я. Маршака. И закрепили знания о произведении и его главных героях. Во время меоприятия все дети были активны, показали хорошие знания произведений С. Я. Маршака, о чем говорят правильные ответы на вопросы по викторине и получили за свой труд и старания подарки.

Фотоотчет - фото

В нашей группе «Любознайка» была оформленна выставка книг С. Я. Маршака.

Фото №1 В нашем Детском саду Улыбка в средней группе Любознайки было проведено мероприятие посвященные жизни и творчеству Самуила Яковлевича Маршака

Проведённое мероприятие способствует популяризации творческого наследия С. Я. Маршака и прививает любовь к чтению у дошкольников.

Публикации по теме:

Авторская сказка «Зайчик-лучший друг» С К А З К А «З А Й Ч И К - Л У Ч Ш И Й Д Р У Г». Д е й с т в у ю щ и е л и ц а: Зайчик, Лисичка, Медведь, Охотник М у з ы к а «Б Е Д Н Ы.

Конспект НОД «Книга — лучший друг» Конспект интегрированной непрерывной образовательной деятельности на тему «Книга – наш лучший друг» Возрастная группа – старшая (5 – 6.

Квест для детей «Книга-лучший друг», часть сценария для средней группы Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Городского округа Балашиха Детский сад № 52 «Малинка» 143900 Московская.

Проект «Книга-лучший друг» Проект в средней группе Тема: «Книга - лучший друг» «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник».

Проект «Книга — лучший друг» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 93 «Звёздочка» Творческий групповой проект «Книга – лучший.

С. Маршак-на все времена. Фотоотчет с районного конкурса стихов.С. Маршак-на все времена. Фотоотчет с районного конкурса стихов. Сегодня,24 марта, в нашей детской библиотеке прошел конкурс стихов С. Я. Маршака. В нем приняли участие 4 детских сада. Дети читали стихи.

Сценарий праздника «Мой папа — самый лучший друг» (для детей 5–6 лет)Сценарий праздника «Мой папа — самый лучший друг» (для детей 5–6 лет) Ход праздника. Ведущий 1. Здравствуйте уважаемые папы и дорогие мальчики – главные герои праздника. Ведущий 2. Добрый день, наши заботливые.

Семейный праздник. «Книга — лучший друг» Цель: - содействовать воспитанию любви к чтению у дошкольников и их родителей; - пропагандировать среди родителей семейное чтение художественной.

Конспект занятия  «Мой лучший друг» Тип занятия: Занятие - открытие новых знаний. Ведущая форма организации занятия: групповая. Виды деятельности: игровая;.

Викторина «Книга — лучший друг» ВИКТОРИНА «Книга – лучший друг» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы проведём с вами интересную игру-викторину, вспомним нами любимые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Маршак-лучший друг детей»
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 17:40
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД