Папки-передвижки

Консультация «Морозные узоры»

Елена Серых
Консультация «Морозные узоры»

Цель: формирование эстетического отношения к предметам и явлениям

окружающего мира, к художественно-творческой деятельности через использование нетрадиционной техники рисования.

Обучающая: учить детей рисовать морозные узоры на окнах. Учить детей рисовать морозные узоры в стилистике кружевоплетения. Познакомить детей с техникой рисования фотокопией.

Публикация «Консультация „Морозные узоры“» размещена в разделах

Развивающая: с помощью нетрадиционной техники рисования развивать у детей стойкий интерес к изобразительной деятельности. Развивать цветовое восприятие, совершенствовать мелкую моторику пальцев рук и кистей. Развивать чувство формы и композиции.

Воспитательная: Воспитывать интерес к нетрадиционному рисованию, творческие способности. Воспитывать аккуратность при выполнении работ. Воспитывать любовь к красоте родной природы.

Оборудование и материал: образцы узоров, презентация «Морозные узоры», музыкальная видеозарисовка «Дыхание зимы», альбомные листы кусочки свечки; акварельные краски; кисти с широким ворсом; стаканчики с водой, письмо, салфетки.

Предварительная работа: рассказ о зимних явлениях природы; наблюдение за морозными узорами на окнах. Знакомство с кружевоплетением. Сравнение вологодских кружев с морозными узорами и снежинками. Чтение рассказа К. Д. Ушинского «Проказы старухи - зимы»; беседа о художественном образе зимы. Наблюдение на прогулке за формой и структурой снежинок с помощью лупы.

Публикации по теме:

Занятие по рисованию «Морозные узоры»Занятие по рисованию «Морозные узоры» «Морозные узоры» Мороз узоры на стекле Рисует искорками снега, Как солнца луч на хрустале, Блестит, сверкает нежно светом! Переливается,.

«Морозные узоры». Украшение окон к Новому году«Морозные узоры». Украшение окон к Новому году Новый год – это светлый и добрый праздник, который приносит радость и надежду. Сколько детей будут ждать самые желанные подарки под ёлкой,.

Вытынанки «Морозные узоры на моем окне»Вытынанки «Морозные узоры на моем окне» Я хочу представить вам сегодня свои работы. Многие из вас на Новый год украшали свои окна вырезными из бумаги снежинками. Вытынанка- очень.

«Морозные узоры». Оконная роспись«Морозные узоры». Оконная роспись В этом году большой популярностью по оформлению окон пользовались вытынанки. Окна нарядились в белые кружева, необыкновенно нежные и ажурные.

Фотозарисовка «Морозные узоры на стекле»Фотозарисовка «Морозные узоры на стекле» Сегодня хочу поделиться с вами красотой морозных узоров. Морозные узоры можно увидеть на оконном стекле. Это удивительное и загадочное творение.

Конспект НОД по изодеятельности в старшей группе «Морозные узоры»Конспект НОД по изодеятельности в старшей группе «Морозные узоры» Методы и приемы: художественное слово, вопросы, наглядность, опора на личный опыт детей. 1. Цели занятия: - вызвать у детей интерес к.

Конспект занятия «Морозные узоры для Деда Мороза» Цели : Создать условия для развития интереса детей к изобразительному творчеству. Задачи: Познакомить детей с техникой рисования фотокопией.

Мастер-класс «Морозные узоры на окне»Мастер-класс «Морозные узоры на окне» Рассматривая детские работы у Елены Тыняной, Татьяны Горячевой и других коллег, очень понравилась арочная форма окна. Вот тогда – то и решила,.

Морозные узоры на окне. Нетрадиционная техника рисованияМорозные узоры на окне. Нетрадиционная техника рисования Морозные узоры на окне. На этот раз мы рисовали их с помощью пены для бритья, гуаши или туши, кисточки и линейки. Хорошо встряхивается.

Украшение окон к Новому году «Морозные узоры»Украшение окон к Новому году «Морозные узоры» С началом зимы чувствуется приближение долгожданного новогоднего праздника. Доброй традицией стало украшение окон во всех образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Морозные узоры»
Опубликовано: 22 ноября 2021 в 00:19
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД