Папки-передвижки

Отчет о проекте «Мы — будущее России»

Людмила Есипова
Отчет о проекте «Мы — будущее России»

«Мы будущее России».

Воспитатель: Есипова Людмила Михайловна.

Взрослые хотят видеть своих детей добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать.

Для формирования таких качеств Прежде всего, был разработан план работы по внедрению волонтерского движения в ДОУ, который на определенном этапе имел разные цели и решал определенные задачи

В проекте участвуют дети старшей группы.

Цель работы волонтеров: выстроить систему работы волонтерского движения с детьми старшего дошкольного возраста.

Публикация «Отчет о проекте „Мы — будущее России“» размещена в разделах

Формирование нравственных основ личности в процессе участия старших дошкольников, в практической жизни детей младшего дошкольного

Ребята оказывают посильную помощь в уборке территории детского сада, малышам в уборке участка

Дети начинают ощущать себя самыми старшими среди других детей в детском саду. Помогая дошкольникам понять это новое положение, поддерживали в детях ощущение «взрослости» и на его основе вызвали у них стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности:

мы поможем научить малышей тому, что умеем сами;

мы – помощники;

мы хотим узнать новое и многому научиться;

мы готовимся к школе.

В группе вместе с детьми сформулировали свои права и обязанности:

быть ответственным;

уважать других людей и их права;

быть терпимым;

сдерживать обещания;

участвовать во всех мероприятиях, которые связаны с работой волонтеров.

В течение осени нашей группой были проведены различные акции такие как:

Наши добрые дела

Акция ко дню пожилого человека

Поделись своей улыбкой

Кормушка для птиц

Доброе сердце

Входе акций были проведены игры, направленные на сплочение коллектива и развитие коммуникативных способностей детей «Назови ласково», «Врачи спешат на помощь к больному», «Бабушка болеет», «Кому что нужно» и другие

Также били проведены беседы,

«Наши добрые поступки»

«Как можно помочь раненому дереву»

«Если бабушка заболела»

«Как я развеселил друга»

«Как можно помочь птицам поздней осенью»

Стараемся создать ситуации, которые побуждают детей активно применять свои знания и умения, поддерживаем желание преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Побуждали ребят замечать состояние человека (обижен, огорчен, скучает) и проявлять сочувствие, готовность помочь.

организовывали индивидуальную, парную и групповую работу, применяли ролевые творческие игры.

Был проведен утренник посвящённый дню матери

С родителями проводили беседы, консультации, дискуссии и мн другое

Волонтерство - очень полезная и нужная деятельность для детей. У них развивается уверенность в себе, начинают чувствовать себя нужными и ценными для других людей.

Наши дети уже понимают, что нужно быть добрым, терпеливым, ответственным.

Я думаю благодаря тому, что дети познакомились с таким благородным и нужным движением как волонтерство, в будущем это оставит отпечаток в сознании у детей, как желание помогать другим людям и окружающей природе

Публикации по теме:

Стенгазета детей средней группы «Мы — будущее великой России!», посвященная Дню народного единстваСтенгазета детей средней группы «Мы — будущее великой России!», посвященная Дню народного единства Формирование норм гражданственности и чувства патриотизма сейчас является одной и наиболее актуальных тем. Чувство патриотизма является.

Фото отчет рисунков ко Дню Победы в рамках реализации проекта «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее» Часть 2Фото отчет рисунков ко Дню Победы в рамках реализации проекта «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее» Часть 2 Памятный праздник День Победы ежегодно выказывает огромное уважение ко всем ветеранам, участвовавших в Великой Отечественной войне. Благодаря.

Фотоотчёт об участии в проекте «Посткроссинг России»Фотоотчёт об участии в проекте «Посткроссинг России» «Нас приняли в семью «Пчёлок» из г. Кинешма» В одно прекрасное осеннее утро к нам в группу "Теремок" пришёл почтальон Печкин и принёс посылку.

Мое участие в конкурсе инноваций «Качественное образование — будущее России» — 2014Мое участие в конкурсе инноваций «Качественное образование — будущее России» — 2014 Национальная Премия «Элита Российского образования» - высшая общественная награда за выдающиеся успехи в области образования. Этот конкурс.

Отчет о педагогическом проекте «Волшебный песок» (вторая младшая группа)Отчет о педагогическом проекте «Волшебный песок» (вторая младшая группа) Хотим поделиться проведенным проектом "Волшебный песок" Цели: • Развитие познавательной активности детей в процессе экспериментирования.

Отчёт о патриотическом проекте «Растим будущее России»Отчёт о патриотическом проекте «Растим будущее России» Отчет о проделанной работе по долгосрочному проекту «Растим «Будущее России»в рамках празднования 75 летия Победы. Авторы публикации: музыкальный.

Фотоотчет о проекте «Символ России — русская берёзка»Фотоотчет о проекте «Символ России — русская берёзка» В золотом убранстве лес осенний снова, И наряд сменила милая береза, Золотом покрылись все её листочки, На макушке к небу в синеньком платочке.

Проект «Здоровая семья — будущее России» ПРОЕКТ НА ТЕМУ: «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ –БУДУЩЕЕ РОССИИ» Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться.

Отчет о проекте «День России в первой младшей, на самоизоляции Россия — это мы!»Отчет о проекте «День России в первой младшей, на самоизоляции Россия — это мы!» Мальчишки и девчонки, а так же их родители. в режиме изоляции спешат поздравить вас! Благодаря нашим родителям, мы смогли встретиться.

Эссе «Каким я вижу будущее образование в России?» Думаю, что сложно сказать, что ждёт Россию в будущем, она непредсказуема, учитывая особенности её развития. Можно и помечтать, так вот,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проекте «Мы — будущее России»
Опубликовано: 24 ноября 2020 в 15:27
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД