Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» (14 фото)

Ольга Белоусова
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

«Мы помним! Мы гордимся!»

В преддверии праздника Победы СССР над фашистской Германией с детьми подготовительной группы было проведено образовательное событие "Мы помним! Мы гордимся!"

Цель мероприятия:

Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников.

Воспитывать уважение к старшему поколению, любовь к Родине, детскому саду.

Подготовительная работа:

Публикация «Фотоотчет „Мы помним! Мы гордимся!“» размещена в разделах

Индивидуальная работа с детьми. Разучивание песен, стихов, танцев, просмотр документальных кадров тех времен, проведение занятий по патриотическому воспитанию, конкурс рисунков, выставка военной техники, художественной литературы. Кульминацией этого события было выступление детей перед родителями,бабушками и дедушками.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»

В группе была оформлена выставка картин "Мы помним! Мы гордимся!"

Фото «Мы помним! Мы гордимся!»

В раздевалке оформлена галерея рисунков "Война глазами детей"

Фотоотчет - фото

В книжном уголке подобраны книги о подвигах советских защитников.

Фото №1 Воспитывать уважение к старшему поколению любовь к Родине детскому саду Фото №2 Подготовительная работа Публикация Фотоотчет Мы помним Мы гордимся размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Индивидуальная работа с детьми

С помощью родителей на лестничном марше оформлена фотовыставка "Дети войны"

Фото №3 Разучивание песен стихов танцев просмотр документальных кадров тех времен проведение занятий по патриотическому воспитанию конкурс рисунков выставка военной техники художественной литературы

в группе выставка военной технике

Фото №4 Кульминацией этого события было выступление детей перед родителями бабушками и дедушками

Дети подготовительной группы приняли участие в конкурсе чтецов

"Строки опаленные войной",где заняли достойные 1,2 и 3 место.

В группе была оформлена выставка картин Мы помним Мы гордимся В раздевалке оформлена галерея рисунков Война глазами детей В книжном уголке подобраны книги о подвигах советских защитников С помощью родителей на лестничном марше оформлена фотовыставка Дети войны

Участвовали в акции "Окна Победы"

Фото №5 в группе выставка военной технике

С родителями дети ходили к поезду Победы

Фото №6 Дети подготовительной группы приняли участие в конкурсе чтецов Строки опаленные войной где заняли достойные и место Фото №7 Участвовали в акции Окна Победы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Вот уже 72-ой год мирная весна расцвела над Россией. Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая 45-го. И всё чаще мы грустим,.

«Мы помним! Мы гордимся!» Фотоотчет«Мы помним! Мы гордимся!» Фотоотчет Есть в нашей жизни событие, которое переполняет душу счастьем и безмерной гордостью за свою страну. Это День Победы - день освобождения.

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Мы помним и гордимся!»Фотоотчет о конкурсе чтецов «Мы помним и гордимся!» День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!»,.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» (старшая группа)Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» (старшая группа) Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет «Как мы готовимся к Дню Победы». День Победы — это великий праздник, очень важно.

Фотоотчет к 75-летию Дня Победы «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет к 75-летию Дня Победы «Мы помним, мы гордимся» В этом году, 9 Мая вся наша страна отметит 75-ю годовщину со дня великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Несмотря на течение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Мы помним и гордимся!»Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Мы помним и гордимся!» Доброе время суток, дорогие друзья! Воспитанники ГБУ СО "Центра социальной помощи семье и детям Почепского района" приняли участие в мероприятии.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником победы! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке и праздновании этого праздника.

Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет. День Победы занимает особое место в нашей жизни. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Подвиг людей, вставших на защиту Родины,.

Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»
Опубликовано: 15 июня 2023 в 02:04
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД