Лучший педагог года

Наш весёлый огород (4 фото)

Оксана Пахомова
Наш весёлый огород

Наступила весенняя пора и у нас появился огород на окне, доставляющий в детском саду радость всем от мала до велика. Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями. Мини-огород на окне очень увлекательное и полезное занятие для детей и взрослых. Процесс выращивания на окне не сложный и почти не требует материальных затрат, зато сколько удовольствия и пользы для детей.

Публикация «Наш весёлый огород» размещена в разделах

Наш весёлый огород
Фото №1 Наступила весенняя пора и у нас появился огород на окне доставляющий в детском саду радость всем от мала до велика

На окне можно вырастить набор культур. На нашем огороде мы вырастили помидоры, огурцы, кабачки,свёклу, кабачки, сельдерей, укроп, лук, чеснок, салат, овёс.

Фото №2 Не изобилием славятся грядки на окне а возможностью живого общения с растениями Фото №3 Мини огород на окне очень увлекательное и полезное занятие для детей и взрослых

Выращивание культур в детском саду развивает любознательность, наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений.

Когда на окне живут лук, чеснок, их разноцветье радует и снимает стрессы. К тому же они не только греют душу, но и полезны для здоровья. Ухоженные овощные культуры нарядно и хорошо сочетаются с большинством декоративных комнатных растений. Они украшают помещения и могут доставлять эстетическое наслаждение.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» Весной 2018 года в нашем детском саду прошёл смотр на "Лучший огород на подоконнике" У нас с ребятами был вот такой! На нашем огороде росли.

Экологический проект «Весёлый огород» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Весёлый огород»Фотоотчет «Весёлый огород» Фотоотчет «Весёлый огород» Огород наш, огород Все на нем всегда растет. Если руки не ленивы, Если вы трудолюбивы… Проявлять должны заботу,.

Интегрированное занятие «Весёлый огород» Интегрированное занятие " Весёлый огород" Подготовила: Воспитатель МБДОУ 8 Балакирева Наталья Алексеевна Воспитатель:.

Конспект НОД «Весёлый огород» в средней группе Конспект НОД «Весёлый огород» в средней группе Цель: закрепить знания об овощах и фруктах, и их полезных свойствах. Задачи: закрепить названия.

Лэпбук «Весёлый огород»Лэпбук «Весёлый огород» Лэпбук «Весёлый огород» Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста Цель: продолжить знакомство с растениями сада и огорода.

«Наш весёлый огород». Проект«Наш весёлый огород». Проект Проект «Веселый огород». Актуальность проблемы. Дети средней группы в недостаточной степени имеют представления о том, что растения и овощи.

Сценарий осеннего праздника для средней и старшей групп «Наш весёлый огород!» Сценарий праздника «Наш весёлый огород!» (средняя и старшая группы) Сценарий праздника для средней и старшей групп «Наш весёлый огород!»Действующие.

Книжка-малышка «Сказка «Весёлый огород»Книжка-малышка «Сказка «Весёлый огород» Статья на тему: «Книжка-малышка» Сказка «Весёлый огород» Совместное творчество воспитателя и детей «Книжка-малышка «Сказка весёлый огород».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш весёлый огород
Опубликовано: 28 марта 2019 в 15:10
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД