Получи документы

«Неделя космонавтики» (9 фото)

Эльвира Березина
«Неделя космонавтики»

Всю неделю мы с ребятами обсуждала, смотрели презентацию, иллюстрации,

конструировали - и всё, про космос! Дети узнали много о космосе и космонавтах. Я старалась привить детям уважение к героям космоса, желание быть похожими на них, развивать познавательные интересы у детей.

Дети узнали и закрепили имена космонавтов.

Так же узнали имя конструктора первой ракеты, которая полетела в космос с человеком на борту.

Публикация «„Неделя космонавтики“» размещена в разделах

В течении тематической недели, дети много играли в путешествия на другие планеты. Выдумали новый язык общения с инопланетянами, было очень интересно наблюдать за их полётом фантазии. Придумывали новые виды ракет.

«Неделя космонавтики»

Изучали космос. Обсудили всю красоту нашей вселенной.

Фото №1 Всю неделю мы с ребятами обсуждала смотрели презентацию иллюстрации конструировали и всё про космос Дети узнали много о

Рассматривали героев космоса и схемы космических ракет.

Фото №2 Все о космосе для детей космосе и космонавтах

Мы юные "Королёвы". Наши постройки, наша гордость!

Фото №3 Я старалась привить детям уважение к героям космоса желание быть похожими на них развивать познавательные интересы у детей

Просмотр презентации о космосе. Расспросам не было конца после просмотра. Дети были очень активными)

Фото №4 Дети узнали и закрепили имена космонавтов Фото №5 Так же узнали имя конструктора первой ракеты которая полетела в космос с человеком на борту

Закрепление просмотренного материала.

Фото №6 Публикация Неделя космонавтики размещена в разделах Космос

Постройка из мягких модулей.

Фото №7 Все о космосе для детей Планирование по лексическим темам Фото №8 Тематические недели Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май В течении тематической недели дети много играли в путешествия на другие планеты

Учимся работать со схемами по постройке ракет. Дети быстро сообразили, как выстраивать макет ракеты и с радостью менялись схемами друг с другом.

Вот такая работа была проведена в старшей группе. Ребята остались очень довольны.

Публикации по теме:

Неделя космонавтики онлайн в период самоизоляцииНеделя космонавтики онлайн в период самоизоляции Здравствуйте, уважаемые коллеги. В период самоизоляции сложно придумать чем занять детей дома. Но благодаря нашему труду, знаниям и любви.

«Неделя космонавтики в детском саду». Фотоотчёт«Неделя космонавтики в детском саду». Фотоотчёт Очень хочется рассказать о том, как проходила неделя Космонавтики в нашем Свято Никольском детском саду и в моей старшей группе"Золотой.

Фотоотчет «Неделя космонавтики»Фотоотчет «Неделя космонавтики» К.  циолковский:Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы,.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчет «Неделя космонавтики» (подготовительная группа)Фотоотчет «Неделя космонавтики» (подготовительная группа) Фотоотчет "Неделя Космонавтики" (подготовительная группа)Автор: Мухина Елена Владимировна. Воспитатель МКДОУ детский сад «Буратино», Красноярский.

Тематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возрастаТематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возраста Недавно в гости к ребятам второй группы раннего возраста «Малинка» приходил Мойдодыр, и гостил целую неделю. Дети уже были знакомы с ним.

Неделя космонавтики в нашей группеНеделя космонавтики в нашей группе Тема недели: «Космос» Цель: уточнить и закрепить у детей представления об основных планетах солнечной системы, о космосе, о первом космонавте.

Неделя космонавтики в средней группе. Проект «Удивительный космос»Неделя космонавтики в средней группе. Проект «Удивительный космос» Хочу поделиться опытом проведения недели, посвященной дню космонавтики. Наш проект назывался "Удивительный космос" Целью проекта является:.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя»Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя» Тематическая неделя "Разноцветная книжкина неделя" Основные задачи: — продолжать развивать интерес детей к художественной литературе, пополнять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Неделя космонавтики»
Опубликовано: 24 мая 2022 в 17:51
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД